БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе ЭРА-АВТО

Просто, скажу, что мне нравится Эра-Авто, я и дальше буду с вами!

Александр
Омск
Начало сотрудничества: 11.11.2016
С Эра-Авто начали работать давно. За годы сотрудничества, убедился в ответственном профессиональном подходе ребят. За несколько лет сайт преобразился, появилось много новых полезных функций. Радует оперативная техподдержка 24/7. Действительно, ключевые вопросы решают в круглосуточном режиме. Остальные вопросы тоже довольно быстро решались и решаются. На самом деле долго рассказывать о всех ситуациях, когда ребята помогали, поддерживали. Просто, скажу, что мне нравится Эра-Авто, я и дальше буду с вами! Кстати, если кто-то думает, долго не думайте, решайтесь! Считаю, вы на деле убедитесь в правоте моих слов.

Автозапчасти напрямую из Европы - дополнительное конкурентное преимущество

Надежда
Тюмень
Начало сотрудничества: 26.10.2020
У нас есть своё СТО, решили открыть интернет-магазин автозапчастей. Выбрали Эра-Авто. Понравился ответственный подход управляющей компании, доступность владельца компании, что подчеркивает серьезность его намерений и всей команды. Техподдержка на всех этапах от начала и по сей день. Решают вопросы быстро. Рекламная поддержка тоже на высоте. Разработали под нас индивидуальный маркетинговый план. Постоянно придумывают что-то новое. Радует, что не стоят на месте. Сайт тоже обновляют новыми инструментами. Скажу честно, из всего того функционала что нам предоставлен, не всем пользуемся сейчас. Но постепенно осваиваемся. Так много всего есть: автоматизация загрузки прайсов, индивидуальные настройки цен по ценовым категориям, обработки заказов, работа в режиме одного окна; в общем полноценная система управления интернет-магазином и много чего. Рады, что остановили свой выбор на франшизе магазина автозапчастей Эра-Авто. Теперь появилась возможность поставок автозапчастей напрямую из Европы, а Управляющая компания помогает нам в этом. Наше дополнительное конкурентное преимущество

На сегодняшний день оборот свыше 2,5 млн.руб./мес

Алексей
Мелеуз
Начало сотрудничества: 10.06.2016
Являюсь первым франчайзи сети магазинов автозапчастей Эра-Авто. Работаю с 2016 года. На сегодняшний день оборот свыше 2,5 млн.руб./мес и даже больше. Не сразу, но пришел к таким результатам и доволен. Планирую увеличивать штат сотрудников. Принимаю заказы по всей России, но в основном работаю в своем городе, конечно же. Техподдержка на высоте. Маркетинг тоже на высоком уровне. По началу подавал рекламу. Сейчас в основном двигаюсь по сарафанке, всё-таки уже давно работаю и меня теперь знают. Админка сайта (система управления) очень простая и комфортная в использовании. Работа в режиме одного окна — это гениально! Если коротко, то экономлю кучу времени, ибо вижу все предложения всех поставщиков по срокам, ценам, по прибыли в одном окне. Позволяет быстро понять у кого выгоднее заказать. При общении с клиентом экономлю время и при этом могу понять где заработаю больше, при том, что сам клиент ничего не теряет. Как-то так. На самом деле очень много возможностей дает Эра-Авто. Главное учиться, развиваться, и наращивать клиентскую базу. А Эра-Авто в этом поможет.

Увеличиваем поток клиентов по обоим направлениям

Сергей
Салават
Начало сотрудничества: 13.04.2018
Приобрели франшизу Эра-Авто в 2018 году. У нас свой автосервис. Заказываем запчасти через интернет-магазин и для себя (автосервиса) и для розничных клиентов. Клиенты автосервиса получают скидку на запчасти, а клиенты магазина получают скидку на услуги автосервиса. Тем самым увеличиваем поток клиентов по обоим направлениям. Техподдержка очень шустрая. Бывает нужно добавить нового поставщика, или со стороны поставщика перестают поступать данные по прайсам, пишем в техподдержку, и вопрос решается в считанные минуты. Город у нас небольшой, но клиентов хватает. Довольны. И дальше будем работать с Эра-Авто.

Продолжаю работать. Доволен.

Денис
Пермь
Начало сотрудничества: 20.12.2019
Приобретая франшизу магазина автозапчастей акцент делал на несколько моментов: постоянная оперативная поддержка, отсутствие % от продаж, свободный выбор поставщиков. Были и другие критерии, но эти основные. По всем параметрам Эра-Авто подошел. Понравилось, что лично познакомился с владельцем сети магазинов – порядочный открытый человек. Рассказал много интересного и полезного. После оплаты паушалки со мной связался отдел техподдержки и маркетинга. Предоставили много информации об открытии и ведению магазина автозапчастей. Одновременно поддерживали на всех этапах: проконсультировали по режиму налогообложения, помогли заключить договора с поставщиками, пройти регистрации. Техподдержка довольно быстро настроила интернет-магазин и подготовила его к полноценному запуску. Параллельно общался с маркетинговым отделом. Согласовали наружное и внутреннее оформление магазина, они же и сделали прорисовку корпоративных баннеров по моим размерам. Настроили рекламу, и понеслась. Работаю по сей день. Доволен.

Ребята сделали всё, чтобы нам было легче зарабатывать

Дмитрий
Кузнецк
Начало сотрудничества: 01.08.2018
Несколько лет уже работаю по франшизе Эра-Авто: сети магазинов автозапчастей. У меня магазин работает как под заказ, так и по наличию, наиболее популярных расходников: масла, фильтра, щетки и т.п. Кстати, ребята из Эры, подсказали, какие именно закупить. Радует, что нет жесткой привязки к поставщикам: с кем хочу, с теми и работаю, при этом Эра-Авто помогла в самом начале выбрать доверенных поставщиков, далее сам освоился. Техподдержка всегда на связи, очень быстро решаются вопросы. Рекламный отдел тоже на связи, помогли настроить рекламу, помогли с наружной вывеской магазина. Недавно узнал о том, что Эра-Авто начали производство автоламп под собственным брендом Gutean Era, предложили мне стать дистрибьютором у себя в регионе. Думаю. Рад, что приоритетное право на это дается своим. Есть полезный корпоративный чат, где поддерживаем друг друга: делимся опытом, помогаем в подборе деталей новичкам. Есть чат авторазбора – тоже полезная штука. Сложно найти доверенных продавцов по направлению б/у деталей, а здесь целый отдельный чат). Есть возможность заработать на регистрациях доп оборудования для авто, и на ОСАГО – в общем ребята сделали всё, чтобы нам было легче зарабатывать. Как говорится, бери и пользуйся.