Войти

ALLES стала франшизой года в сфере услуг: перспективы ниши моек самообслуживания

ALLES
франшиза моек самообслуживания ALLES

В эпоху неопределенности и экономических вызовов, предприниматели в России ищут надежные пути для инвестиций. Одна из таких ниш — автомойки самообслуживания, это подтверждает недавний успех франшизы ALLES.

ALLES была признана «‎Франшизой года в сфере услуг» на престижной премии Investment Leaders Award 2023. Это престижная премия в сфере инвестиций, на получение которой претендуют ведущие игроки рынка: от банков и инвестиционных компаний до брокеров и образовательных учреждений. В этом году мероприятие собрало более 1500 профессионалов в сфере инвестиций, а главными темами стали стратегии развития в новых реалиях российской экономики.

Почему экспертное жюри выделило именно мойки самообслуживания? Российский рынок МСО продолжает расти благодаря низким затратам на оборудование и обслуживание, высокой рентабельности и спросу со стороны автомобилистов. Действительно, в условиях кризиса, когда потребители ориентируются на экономию, услуги самообслуживания становятся все более популярными. Так, в 2022 году 31% от общего количества автомоек в России составили автомойки самообслуживания.

«‎Огромный автопарк, растущий рынок автоуслуг, низкий средний чек и высокая рентабельность делают мойки самообслуживания настоящим клондайком»

— Анна Турава, директор по маркетингу ALLES.

Турава также отмечает, что умные мойки — это по сути большие вендинговые автоматы в мире автомоечной индустрии. Сегодня они лидируют в отрасли, выделяясь высокой рентабельностью (до 80%), эффективным управлением и лояльностью клиентов.

Конечно, как и в любом бизнесе, есть свои риски и нюансы. Необходимо искать способы выделиться среди конкурентов, включая качественное оборудование, дополнительные сервисы и программы лояльности. Работа по франшизе решает эти проблемы, ведь франчайзор уже успешно их преодолел и теперь делится проверенной бизнес-моделью с партнерами.

Жюри высоко оценило привлекательность франшизы ALLES для инвестиций. Сейчас в сети компании более 160 объектов в России, СНГ и Европе. Компания демонстрирует, что даже в непростых экономических условиях существуют успешные и рентабельные направления для инвестиций. 

Оцените статью
1
Полезно
0
Интересно
0
Средне
0
Плохо

Смотрите также

PHARMA Group - успешная франшиза сети аптек!

PHARMA Group - успешная франшиза сети аптек!

"Аптечный бизнес устойчив к кризисам, так как удовлетворяет одну из основных потребностей людей - быть здоровыми и красивыми" .
Франшизы во Владивостоке

Франшизы во Владивостоке

Лучшие франшизы во Владивостоке. Тенденции и перспективы развития рынка франчайзинга во Владивостоке. Отзывы, размер инвестиций и окупаемость для тех, кто хочет купить франшизу во Владивостоке.
Управляющий собственник компании Unikor стал «Предпринима...

Управляющий собственник компании Unikor стал «Предпринимателем года в сфере недвижимости 2023»

Победитель премии Предприниматель года в сфере недвижимости – Вадим Коломасов – собственник франчайзинговой сети агентства недвижимости и строительной компании Unikor.
Рынок франчайзинга: итоги 2023 года и перспективы для пре...

Рынок франчайзинга: итоги 2023 года и перспективы для предпринимателей

Проанализировали данные каталога франшиз БИБОСС с более чем 1600 отобранными франшизами — показываем статистику за 2023 год. Читайте аналитику и обзор трендов рынка франчайзинга.

Комментарии •0

Пожаловаться на комментарий