Войти

Расширяя возможности: кто и как грамотно учит управлять франчайзинговой сетью

Российские предприниматели активно занимают освободившиеся на рынке ниши товаров и услуг. Многие из них поняли, что франчайзинг — один из самых эффективных инструментов масштабирования бизнеса. Множество ресторанов, кофеен, салонов красоты, курсов по изучению иностранных языков и спортивных клубов выбрали для себя этот путь развития.  

Но чтобы франчайзинговая сеть хорошо работала, нужно не только вывести на рынок  качественный продукт, но и научиться грамотно управлять системой, понять, как она функционирует и что мотивирует партнеров-франчайзи присоединяться к проекту и  соблюдать высокую планку качества. Именно поэтому в бизнес-сообществе возник запрос на глубокое и всестороннее обучение этой модели. Однако, несмотря на то, что сегодня существует множество краткосрочных интенсивов по созданию франшиз, проводятся различные акселераторы, специализированного курса по франчайзингу, где можно было бы получить не только знание, но и диплом, не существовало. Эту лакуну и решили восполнить создатели  программы профессиональной переподготовки  «Директор по франчайзингу» —  компания «Франчайзинг-Интеллект» совместно с Научно-образовательным центром Digital IP.

Мария Кизима

Автор курса, соучредитель компании «Франчайзинг-Интеллект» и цифровой платформы ScaleIT.

Несмотря на то что наши коллеги время от времени делают достойные программы по франчайзингу для отдельных сегментов, на форумах проводятся специализированные короткие курсы, предпринимательскому сообществу этого недостаточно. Им хочется глубоко погрузиться во все тонкости процесса, а сделать это в рамках короткой программы просто невозможно. Отрасль растет, и нехватка управленческих кадров чувствуется все острее. А значит — нужен грамотный образовательный проект.

Она убеждена, что новая программа не просто отличная возможность для маркетологов, директоров по развитию, собственников бизнеса, юристов и даже консультантов, которые сопровождают бизнес, приобрести новую профессию, но и  шанс подтвердить свои знания в быстрорастущей отрасли, где колоссальная нехватка кадров и высокий уровень заработной платы. 

Стартующая 25 марта программа профессиональной переподготовки «Директор по франчайзингу» позволит участникам прокачать свой уровень знаний, а также понять, как выстроить систему получения устойчивого дополнительного дохода за счет развития франчайзингового направления, где и какие «зашиты» риски и как их минимизировать, какие инструменты автоматизации присутствуют на рынке франчайзинга для оптимизации ресурсов на старте создания франшиз.

Среди преподавателей — ведущие специалисты своего дела, руководители франчайзинговых сетей и эксперты отрасли, на счету которых работа с такими крупными игроками рынка, как  Burger King, «Азбука вкуса», Cofix, «Ригла», «М-Видео», Додо Пицца, и многими другими. Они на практике знают, что делает франшизу успешной и помогает бизнесу «взлететь» и расширить свои возможности. Всем этим они готовы поделиться со слушателями. Программа представляет собой более 200 часов экспертного контента и соткана исключительно из того, что можно и нужно применять на практике. 

Кроме того, такой интенсив — крутейшая возможность теплого нетворкинга с известными экспертами и предпринимателями тет-а-тет, а также шанс расти и развиваться среди близких по духу и целям людей.

Франчайзор — это стратег высокого уровня, создающий крепкие устойчивые бизнес-партнерства через ювелирные механики и различные экспертные инструменты. Эти люди мыслят масштабно и вдохновляют других идти вместе и созидать через сотрудничество и объединение.

И не стоит забывать, что программа «Директор по франчайзингу» — первый и единственный курс, предоставляющий диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. Курс «Директор по франчайзингу» станет новой ступенью для многих предпринимателей, маркетологов и даже юристов в этот привилегированный мир франчайзинга.

Оцените статью
4
Полезно
0
Интересно
1
Средне
0
Плохо

Смотрите также

Как за два года создать успешную компанию, не имея бизнес...

Как за два года создать успешную компанию, не имея бизнес-опыта

О том, насколько сложно создавать бизнес с нуля, на какие мелочи надо непременно обратить внимание и каких ошибок можно избежать порталу БИБОСС рассказала Лариса Дмитриева, генеральный директор ком...
Какие франшизы реально работают?

Какие франшизы реально работают?

Как избежать "пустышек" и выбрать хорошую франшизу? Читайте в нашем гайде
ICO: что это такое и как в него инвестировать

ICO: что это такое и как в него инвестировать

Инвестиции в криптовалюту, доступные всем. Все, что вы должны знать об ICO, токенах и стартап-проектах в криптовалюте, чтобы инвестировать с максимальной прибылью и минимальными рисками.
Как открыть бизнес по франшизе: пошаговая инструкция

Как открыть бизнес по франшизе: пошаговая инструкция

Рассказываем, с чего начать бизнес по франшизе, где найти деньги на покупку франшизы. Топ ошибок начинающих, и что делать, если бизнес по франшизе не пошёл.

Комментарии •0

Пожаловаться на комментарий