БИБОСС
Войти
Платформа в сфере онлайн-консультаций и обучения

Инвестиции в платформа в сфере онлайн-консультаций и обучения

Киев, Украина
Есть команда
Требуемые инвестиции: 350 000 ₽

1.       Краткий инвестиционный меморандум


Переход в online-пространство является неотъемлемым элементом прогресса. Ярче всего мы убедились в этом в период карантина: так, востребованность онлайн-консультаций растет на глазах. Об этом нам говорит рыночная капитализация таких компаний как Zoom Video Communications Inc, которая с начала года выросла более чем в два раза. И даже сейчас, с постепенным возвращением к привычному образу жизни, востребованность онлайн-занятий и консультаций остается такой же высокой. Отсутствие привязки к месту, проведения занятия или консультации в комфортной домашней обстановке, экономия времени и средств – вот лишь краткий перечень преимуществ связи с экспертом в онлайн-режиме.


Сумма запрашиваемых инвестиций составляет от 5 000$, за эту сумму инвестор получает 2% от компании.


2.       Описание бизнеса


see.guru это платформа для онлайн консультаций с экспертами, проведения индивидуальных или групповых занятий. В проекте представлено взаимодействие 2 сторон: провайдера и клиента.


·         Поставщик услуги: эксперт в любом направлении (преподаватель, юрист, тренер, IT-консультант, визажист, повар и т.д.) создает страницу и проходит процедуру сертификации. Процедура включает обязательное предоставление документа об образовании и короткое собеседование. Только после такой проф.аутентификации провайдер может преподавать. В дальнейшем, по мере накопления отзывов от клиентов, или при предоставлении соответствующих документов, провайдер повышает индивидуальный рейтинг и выходит в топ экспертов.


·         Клиент – потребитель: рядовой пользователь, который может заказать как одиночную консультацию от эксперта, так и записаться на курс занятий. После регистрации клиент может выбрать лучшее предложение, выбрав из рейтинга экспертов провайдера, свободного в наиболее удобное для клиента время.

В функционале платформы собраны все необходимые инструменты для удобного взаимодействия клиента и провайдера:


·         личный кабинет

·         удобный планер-календарь с фиксированными временными слотами

·         видеосвязь

·         paypal для безопасной оплаты

Наша команда разработала уникальный код платформы, который обеспечивает работу платформы с минимальными затратами на обслуживание.

При этом, распределение средств происходит следующим образом:

·         90% суммы принадлежит провайдеру

·         5% аффилата

·         3% комиссия за транзакции

·         2% комиссия платформы(дополнительно к доходу от ежемесячной подписки)


3.       Описание рынка сбыта


Преимущество онлайн-консультаций заключается в том, что рынком сбыта является любое интернет-пространство. Свой старт платформа see.guru начинает в интернет-пространстве СНГ, но уже к 9 месяцу с момента запуска запланирован выход на внутренние рынки Европы. В дальнейшем планируется продажа франшизы на рынок Израиля и другие пространства.


4.       Продажи и маркетинг


Маркетинговая стратегия see.guru строится на привлечении провайдеров со сформированной аудиторией, органическом поисковом трафике, кроссмаркетинговом и b2b взаимодействии.


Бизнес-модель подразумевает следующие пункты

·         Ежемесячная подписка

·         Комиссия от продаж

·         Продажа баджетов для продвижения провайдера

·         Реклама и рекламные описания продуктов провайдера

·         Продажа франшизы на рынки Европы, Израиля и других пространств


5.       План производства


Каждый пользователь имеет возможность стать провайдером или потребителем услуг предоставляемых другими пользователями.

Провайдер подтверждает свою личность, после этого он может настроить личный кабинет,  выбрать несколько специализаций, привязанных к одной учетной записи, выбрать тип занятий и указать максимальное количество учеников при встрече. В дальнейшем, с провайдером связывается консультант: отвечает на интересующие вопросы, помогает настроить личный кабинет, дает рекомендации.


Если новый пользователь зарегистрирован как «клиент», он выбирает желаемое направление, знакомится с рейтингом провайдеров, выбирает удобное время занятий и бронирует время провайдера.


Присоединяйтесь к нам!

Главная страница
Страница поиска гуру
Профиль гуру
Команда
Проект нашел инвесторов и больше не привлекает инвестиции.
Предлагаем вам ознакомиться с другими инвестиционными проектами.