БИБОСС
Войти
Мария Меркулова
NEW

Заходила 26 сентября 2019, 20:14

Мария Меркулова

Зарегистрирован 26 сентября 2019, 20:06

Ответ на вопрос:
Мария Меркулова
Пивной бар на трассе без пешеходного движения? Типа выпил и в добрый путь?
Ответ на вопрос:
Мария Меркулова
Если квартира в хорошем районе, то почему бы и нет. Зарегистрируйтесь на airbnb и в добрый путь. Только постарайтесь по возможности организовать обслуживание квартиры автономно, иначе много времени будете тратить на уборки/заселения/выселения.
Ответ на вопрос:
Добрый день.
Хочу попросить совета у знающих.
Занимаюсь банальным, кофе с собой и сопутствующее.
Но вопрос заключается в следующим, столкнулся первый раз, но думаю не последний, все ребята соответсвенно работают не официально, всех всё устраивает, недовольных и обиженых не было, но пришла к нам очень хитрая особа, которая путём не работала, а выходила на «подмогу, когда кто то болеет и т.д» раз в неделю, две и т.д но с октября по февраль. В итоге обратилась в прокуратуру, мол бедная и несчастная, денег ей не выплатили, а работала она пол года ( хотя по факту общих выходов и на один рабочий месяц не набирается). Наша прокуротура, конечно встала на сторону бедной и несчастной. Доказать что она выходила пару раз тоже не могу ( камера банально не записывала такие длинные периоды) а теперь данный флешмоб начинают и другие подхватывать ( нахрена рабоать 2-3 месяца, когда можно в суд подать и затребовать такую сумму за раз).
В итоге нужен какой то Умный подход и договор с такими ребятами.
«ИП» и «самозанятых» они открывать точно не будут, что бы работать «по договору» т.к возраст 18-23 ( они сами не знаю чего хотят, сегодня бариста, а завтра автослесарь»), да и описать работу будет сложно, т.к тут не объём работ / услуг, а продажи (а они сезонные/ породные/ да и принципе всегда разные)
. ОФ устраивать- тоже не вариант ( я не против, но действительно ответственных ребят) а молодёжь нынче такая, что не знают что в помещении курить оказывается нельзя, ложки при гостях облизывает тоже. 🤦‍♂я молчу про интим между работниками ( видать забывают что камеры есть).
В общем буду рад любому совету, как можно защитить свои интересы, от таких наглых ребят.
Только один вариант (каждый месяц Новым числом обновлять договор о стажировке, мол только пришли) но он тоже особо не прокатит если кто решит в прокуротуру обратиться, и найдёт пару свидетелей (о том что работает дольше чем число от которого «договор»).
Спасибо.
Мария Меркулова
Олеся, обычно ребята, работающие по черному стараются избегать документального подтверждения найма сотрудников
Мария Меркулова
Начните с упаковки соцсетей и хорошего сайта (лендинг для вашей ниши не подходит). Если будете искать дизайнера, могу предложить свои услуги.
Ответ на вопрос:
Мария Меркулова
Сейчас кризис в недвижимости, в больших городах не покупают из-за переизбытка предложения, в маленьких из-за отсутствия свободных денег. Да и уровень доверия к новым застройщикам очень низкий. Как выше написали, подумайте, может быть лучше выбрать другую нишу.