БИБОСС
Войти
2 LVL
14 920 / 100 000
Получайте очки опыта за каждое действие на сайте
2
Руслан
Sales

Заходил 11 апреля, 12:55

Руслан

Собственник бизнеса

Москва

Зарегистрирован 3 октября 2017, 19:30

Ответ на вопрос:
Руслан
Информация будет полезна для всех у кого возникнет аналогичный вопрос. Где найти покупателя на свой бизнес?
1) Разместить объявления о продаже бизнеса на популярных сайтах объявлений (федеральных, региональных, местных).
2) Разместить информацию о продаже на специализированных ресурсах, где ищут инвесторы/покупатели. Рекламировать конкретные не буду, поисковик яндекс вам помощь.
3) Отраслевые чаты и каналы в телеграме.
4) Посещение специализированных отраслевых выставок по вашей тематике.
5) Рассылка предложений конкурентам из вашей сферы.
6) Обратиться к бизнес-брокеру, который грамотно решит все вопросы с продажей бизнеса за вас.
Ответ на вопрос:
Руслан
Продажа бизнеса является очень специфичным направлением, бытует мнение, что "хороший бизнес не продают", поэтому у покупателя заранее есть некое недоверие к каждому бизнесу, который выставлен на продажу. Чтобы это недоверие минимизировать, необходимо провести качественную предпродажную подготовку бизнеса:
1) Произвести аудит бизнеса, определить справедливую цену продажи
2) Систематизировать все показатели бизнеса, поместить все сведения в таблицу.
3) Правильно составить продающий текст/тизер, в котором будут отражены все важные для покупателя моменты.
4) Произвести качественную фото и видеосъемку бизнеса, которая подчеркнет сильные стороны бизнеса.
5) Подготовить документы и иные доказательства, подтверждающие правдивость заявленных результатов.
6) Разместить информацию о продаже не специализированных площадках.

Как уже ранее отвечали здесь, лучше обратиться к профессионалу, который под ключ сделает всю работу.
Ответ на вопрос:
Руслан
такой доходности не бывает, а если все же предлагают такие проекты - они высокорисковые, поэтому вы можете не только не заработать, но и даже свои не вернуть. Помните, что халявы не бывает, как и быстрых легких денег!
Ответ на вопрос:
Руслан
Сергей, обращайтесь. Имею наработанный пул инвесторов. Но смотря что вы предлагаете, можете в личку написать что у вас за проект в который вы хотите привлечь инвесторов.
Ответ на вопрос:
Руслан
Рекомендую посещать отраслевые мероприятия (выставки, семинары, презентации, конференции), на которых могут присутствовать представители санаториев. Сразу личное знакомство на стенде, моссово и наиболее эффективно именно таким образом наработать заказчиков!
Ответ на вопрос:
Руслан
Коллеги не надо забывать что арендатор арендатору рознь. И у опытного покупателя нет цели купить помещение с арендатором (с любым), у него цель купить доходный объект, приносящий понятный стабильный доход. Если с учетом арендных платежей и расходов на содержание объекта окупаемость составляет 6-8 лет, то такой объект будет интересен как арендный бизнес, если показатели 8-10 лет, то покупателя будет найти сложнее, таких объектов очень много. Если показатели выше 10 лет, забудьте о словах арендный бизнес и продавайте как помещение, подразумевая что арендатор освободит площадь. Но если вы располагаете временем- попробуйте найти нового арендатора (обязательно долгосрочный договор), что бы с учетом его платежей вы выходили на показатель 6-8 лет. Возьмите в руки калькулятор, посчитайте, поиграйте цифрами и вам все станет понятно о чем речь.
Ответ на вопрос:
Руслан
эх, насоветовали смотрю....
Не надо никого слушать, можно организовать торговлю в гараже, даже легальную, просто не в каждом гараже, т.к. необходимо будет соблюсти несколько условий.
Технические моменты:
1) постройка должна быть капитальной, то есть – установленной на фундаменте и снабженной теплоизоляцией;
2) гараж должен располагаться на значительном удалении от жилых домов (минимум 50 метров), либо, если речь идет о частном секторе, – быть огороженным от жилых помещений высоким забором;
3) по правилам безопасности помещение должно быть оборудовано запасным выходом;
4) строение должно иметь подключение к электросети;
5) Технически, именно соответствие гаража вышеуказанным требованиям подразумевает, что данное строение пригодно для хранения тех или иных товаров, а также для постоянного нахождения на его территории персонала (продавцов) и, следовательно, – может быть переоборудовано под полноценную торговую точку.
Юридическая сторона вопроса:
6) Как правило, гаражи считаются постройками хозяйственного назначения. Что бы зарегистрироваться в качестве торговой точки необходимо выйти из гаражного кооператива (если состоите) и получить соответствующее разрешение от администрации вашего района.
7) Получить разрешения на реконструкцию гаража от местной архитектурной инспекции. Заранее нужно подготовить проект переоборудованного строения . Далее будет выдан акт, который, в свою очередь, нужно будет оформить в администрации и коммунальной службе района.
8) После переоборудования гаража под магазин в архитектурной инспекций необходимо получить документ, подтверждающий соответствие строения всем оговоренным в законах о торговле нормам.
9) Торговое предприятие необходимо зарегистрировать в ФНС. Кроме того вам придется заранее позаботиться о подготовке документов, подтверждающих ваше право на пользование гаражом (договор аренды), либо – право собственности. При регистрации необходимо будет выбрать вид деятельности будущего предприятия по ОКВЭД, а также предполагаемый тип налогообложения .
10) Когда предприятие будет зарегистрировано, дело останется за малым. Обратитесь в санэпидемслужбу и пожарную инспекцию за справками о соответствии вашей постройки всем актуальным требованиями безопасности.