БИБОСС
Войти
Борис Капарушкин
NEW

Борис Капарушкин

Балаково, Саратовская область

Зарегистрирован 28 февраля 2018, 18:22

Ответ на вопрос:
Борис Капарушкин
Denis, вы не внимательны. У него уже есть она, он говорит что дорого ставить две.
И я согласен- это сезонный бизнес, а не Магнит, где постоянные очереди круглый год даже с тремя кассами.

И ещё: онлайн-кассы типа Эвотор это зло ещё то! Зависают как правило в час-пик и в пятницу/выходные вечером, и всё останавливается без работающего терминала по картам... Так что калькулятор бессмертен, ему не нужны лицензии, ключи и стабильный интернет!!

Автору посоветую установить на кассу приложение "отложенный чек" - реально хоть немного, но помогает. И как вариант (сам уже думаю над этим) сделать пост самообслуживания для покупателей кто берёт уже упакованный продукт: стекло, снеки и прочую мелочь, разливное популярные сорта тоже можно заранее разлить и поставить в холодильник с этикеткой штрих-кодом.
Ответ на вопрос:
Вопрос скорее филосовский, но в то же время для бизнеса.
У меня 3 направления: digital агентство, интернет-магазин автотюнинга, часовой блог (можно сказать, что это StartUp 1 год). И еще устроился штатным маркетологов в агентство недвижимости на удаленку. Вроде и клиенты есть, и партнеры, и деньги какие-то определенные.

Но работаю я 24/7 и без выходных практически. Я не привык жаловаться и всегда мотивирую себя сам (и никаких нахер Бизнес-молодостей, Аязов ,Трансформаторов не проходил). И вроде даже не сказал, что сильно устаю - предпринимательство нравится, даже когда сложно и все плохо, всегда найду выход.

Я как будто всю жизнь был в бизнесе ... Но по факту всего 4 года (или уже 4 года, кому как нравится).

Вопрос такой: времени особо нет ни на личную жизнь, ни на друзей. Но я всегда привык решать вопросы сам без папы / мамы / друзей / родственников.

И нормально ли это, что нет времени как бы даже жить получается, т.к. работа это все чем я занимаюсь? Хобби практически нет либо они слишком минимальны. У всех ли так? Надо ли работать меньше или в jobывать до конца и быть стойким?
Борис Капарушкин
Оптимизироваться надо!
Из 4-х бизнесов выбрать наименее доходный и без определённых перспектив, и продать его. Деньги потратить на развитие другого, которому они нужны для расширения.
Если есть бизнес, который "вроде и деньги приносит" но тяготит и бесит - избавьтесь от него, даже даром, просто закройте.

Деллигируйте полномочия, наймите сотрудников. Деньги потраченные на оплату труда в вашем бизнесе - это нормально, главное контролировать доходы/расходы и мотивировать сотрудников.
Вы пишите что работаете на аутсортинге - воспользуйтесь этим же сами, в тех сферах где ваше личное участие не влияет на результат, а просто отнимает время шаблонной рутиной.
Освободившееся время потратить на себя и близких, потом может и на новый бизнес (по крайней мере, когда будете к нему готовы).
Ответ на вопрос:
Борис Капарушкин
Коллекторы открыли агенство против коллекторов... Россия)))
Главное - быть в теме😉
"Мы знаем их, лучше чем вы" - вот вам и слоган 😂😂😂
Ответ на вопрос:
Борис Капарушкин
Варианты:
1. "Устроиться" к знакомым или родственникам на большую официальную зарплату, качать её полгода (естественно налоги за себя придётся им возмещать) как раз через полгода поспеешь к экросс-счетам.
2. У Ип-шников учитывается "дополнительный доход" - он может быть любой, тут фантазия и бухгалтер помогут...
3. Открыть ООО и самому себе качать прибыль (естественно налоги придётся при этом платить как и 1 варианте), ооо-шка в идеале чтобы потом работала
4. Самый дешёвый и менее геморойный - как писали выше, доплатить брокеру.

И кстати, гасить ипотеку "большими взносами" - это тоже самое что взять потреб.кредит по низкой ставке - угар будет равноценный.
Ответ на вопрос:
Борис Капарушкин
Если пивная будет в жилом доме, то заранее согласуйте это с местной УК и отделом торговли, чтобы вас потом выселять не начали, по жалобам соседей на пьяные шлёп-компании орущие кричалки у них под окнами.
В каких-то регионах вообще радикально поступили местные власти - начали закрывать наливайки в домах....
Ответ на вопрос:
Борис Капарушкин
Андрей, Сергей Чичаев вам правильно сказал.
К этому добавлю, что бухгалтер должен быть независимый от партнеров, а лучше на аутсортинге совсем.
И даже при этом наверняка возникнут спорные вопросы по распределению прибыли в бизнес и доходам.
Только через договор, заверенный у нотариуса, с прописанными условиями. Он может вам и даст гарантию правильной делюги, но бизнес не спасет.
Ответ на вопрос:
Борис Капарушкин
Станислав, тема настолько избитая, что даже мамочки в декрете осваивают её без лишних вопросов! У меня продавец в магазине занимается, и я ей не запрещаю, по принципу : "лучше пусть человек растёт и зарабатывает, чем просто ворует из кассы" !!! Гугл вам в помощь, для начала.... потом может и вопросов не будет. Особенно, учитывая что бизнес нелегальный.... пока.