БИБОСС
Войти

Новости франшизы Вилгуд

В новом выпуске шоу «Теперь я босс! Своего дела» поменяли местами соосновательницу сети «умных» автосервисов «Вилгуд» Барно Турсунову и владельца мастерской X-Service Сергея Коничева

02.03.2020

Сооснователь сети умных автосервисов “Вилгуд” Барно Турсунова рассказала о диджитализации франчайзинга.

В рамках 16 международной выставки франшиз BUYBRAND Expo 2016 прошел Международный форум “Франчайзинг в России: драйвер развития экономики территорий”. Участники форума обсудили важные аспекты франчайзинга и сопутствующие проблемы.

На форуме также прошла панельная дискуссия «Диджитализация франчайзинга меняет привычные модели потребления», спикером на которой выступила сооснователь сети умных автосервисов “Вилгуд” Барно Турсунова.

Она рассказала о том, как с помощью автоматизации бизнес-процессов можно оптимизировать деятельность компании - сократить ФОТ до 50% от работ, мотивировать сотрудников, чтобы их производительность была значительно выше, а также искоренить воровство и многое другое.

Среди других участников дискуссии были Василий Михайлов, основатель сети автоматизированных парикмахерских «Супермен» и Виктория Горобченко, директор по развитию франчайзингу Domino’s Pizza.

20.09.2018

19 сентября в Москве основатели сети умных автосервисов "Вилгуд" проведут мастер-класс, на котором они расскажут, как с помощью автоматизации можно увеличить прибыль бизнеса в два раза на примере автосервисов.

Мастер-класс будет полезен как для действующих партнеров по франчайзингу, так и для тех, кто только присматривает франшизу для работы. На мастер-классе участники узнают, как фонд оплаты труда влияет на чистую прибыль и почему он не должен быть больше 50% от работ. Основатели также расскажут, как мотивировать персонал думать, как предприниматели и приносить прибыль собственнику и как сделать клиента лояльным.

Мероприятие пройдет 19 сентября в 12-00 в офисе компании по адресу Алтуфьевское шоссе 48к1. Участие абсолютно бесплатно. Требуется предварительная регистрация.

20.09.2018

27 августа 2018 года в Москве открылся новый автосервис сети “Вилгуд”. Теперь общее количество СТО в Москве и Московской области составляет 70 точек.

Новый автосервис рассчитан на 4 автопоста.

"Мы очень рады, что стали частью семьи "Вилгуд", - прокомментировал открытие собственник СТО Иван Леонов. - Мы уже ведем активную работу и будем рады видеть клиентов у нас в автосервисе!".

31.08.2018

14 августа 2018 года в г. Пушкино открылся автосервис сети “Вилгуд”. Автосервис находится на улице Краснофлотская и рассчитан на 5 автопостов.

“Москва и Московская область – очень важные для нас регионы, и мы рады, что все больше людей там могут воспользоваться услугами Вилгуд, - отметила сооснователь сети умных автосервисов Вилгуд Барно Турсунова.- Мы будем продолжать развивать покрытие в столице, а также наращивать его в регионах».

21.08.2018

14 августа в Казани сооснователь сети умных автосервисов Вилгуд Барно Турсунова выступит на конференции “CRM и продажи”, организованной AmoCRM.

Барно расскажет, как сделать бизнес прибыльным, в том числе работая с франшизами. Она также поделится секретами, как правильно автоматизировать работу компании, как настроить бизнес-процессы и как мотивировать отдел продаж приносить лучшие результаты.Мероприятие будет интересно всем, кто думает о приобретении франшизы и об открытии собственного сервиса.

Конференция пройдет 14 августа в КРК Пирамида (Казань, ул. Московская 3).

Участие бесплатное (но требуется регистрация).

21.08.2018

15 августа в Москве пройдет бесплатный мастер-класс от сооснователя сети умных автосервисов «Вилгуд» Барно Турсуновой. Он будет посвящен вопросам автоматизации как средству увеличения прибыли. Мастер-класс будет полезен тем, кто интересуется покупкой франшизы и хочет ознакомиться с философией Вилгуд.

На мероприятии вы сможете узнать:

Как сократить ФОТ до 50% и при этом мотивировать своих сотрудников
Почему клиент, который пришел к вам один раз, не прибылен и как его вернуть
Как внедрить финансовую систему мотивации персонала и вдохновить их работать лучше и качественнее.
Мастер-класс пройдет 15 августа в 12-00 в офисе компании. Участие абсолютно бесплатно.

21.08.2018

Весь август на паушальный взнос на франшизу скидка!

Сеть умных автосервисов Вилгуд знает, как сделать завершение жаркого сезона незабываемым - весь август паушальный взнос на франшизу компании будет составлять всего 499 000 рублей вне зависимости от региона. Подробности можно узнать отправив заявку.

Сеть умных автосервисов Вилгуд - это более 100 точек и партнеры-франчайзи из России, Киргизии, Белоруссии и Казахстана. Компания полностью меняет отраслевой подход к управлению автотехцентрами, делает бизнес эффективным, прозрачным и честным за счет автоматизации и оптимизации. После присоединения к сети Вилгуд, СТО увеличивают операционные показатели в 2 раза, а владельцы получают прибыльный бизнес, а также возможность эффективно его масштабировать и контролировать из любой точки за счет цифровых технологий.

21.08.2018

В июне и в июле в Казахстане открылось три новых автосервиса "Вилгуд". География присутствия сети пополнилась следующими городами: Караганда (14 постов, включая сход-развал), Актау (6 постов, включая сход-развал) и Алма-Ата (4 поста, включая сход-развал).

"Расширение присутствия в Казахстане – важный шаг для нас, - отметила сооснователь сети умных автосервисов "Вилгуд" Барно Турсунова. – Мы хотим сделать рынок автосервисов ясным, прозрачным и честным, поэтому мы очень рады, что все больше автосервисов из разных городов и стран присоединяются к нашей философии". "Вилгуд" развивается по системе франчайзинга.

26.07.2018

В конце июня 2018 года в Бишкеке, Киргизская республика, открылся первый автосервис “Вилгуд”. Для сети это очередная победа в завоевании международного пространства. Теперь помимо России СТО Вилгуд есть в Казахстане, Белоруссии и Киргизии.

Автосервис располагается на улице Элебесова 151 и рассчитан на 5 автопостов, включая сход-развал.

«Мы продолжаем расширять географическое присутствие Вилгуд, - прокомментировала сооснователь сети умных автосервисов Вилгуд Барно Турсунова.- Мы планируем и дальше активно работать с нашими международными партнерами и делать не только российский рынок автосервисов честным и прозрачным, но и зарубежный».

26.07.2018

Сеть умных автосервисов “Вилгуд” второй год подряд становится лучшей франшизой для автосервисов по версии рейтинга журнала Forbes “Топ-30 самых прибыльных франшиз России 2018”. Компания также значительно усилила свою позицию по сравнению с прошлым годом - в 2017 году Вилгуд был на 17 месте, в 2018 - на четвертом среди сегмента с требуемыми инвестициями 5 - 25 миллионов рублей.

Такая стабильность высоких показателей - результат востребованности модели Вилгуд. Благодаря оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, партнеры Вилгуд демонстрируют одни из лучших показателей по отрасли за счет увеличения эффективности деятельности.

По информации Forbes, отбор участников рейтинга проходил по ряду критериев: срок существования франшизы — не менее трех лет (запуск не позднее 2015 года). Закрытых в течение 2017 года точек должно быть не более 50% от открытых за тот же период. Данные по числу своих и партнерских точек и финансам предоставили сами участники. Издание оценивало участников по пяти критериям: средней годовой выручке с точки, ROI, сроку окупаемости, рентабельности и доле мультионеров (франчайзи, владеющих двумя и более точками).

26.07.2018

Благодаря появлению нового автосервиса в Вологде, география Вилгуд расширилась еще больше – теперь автосервисы сети представлены в 55 городах России, Белоруссии и Казахстана.

«Мы очень рады, что наше присутствие активно расширяется, - отметила сооснователь сети умных автосервисов Вилгуд Барно Турсунова. – Мы хотим сделать рынок автосервисов ясным, прозрачным и честным, поэтому мы очень рады, что все больше автосервисов из разных городов присоединяются к нашей философии».

19.06.2018

19 июня сеть умных автосервисов Вилгуд проведет в Москве мастер-класс на тему “Увеличение прибыли независимой СТО с помощью автоматизации”. Он будет интересен для тех, кто размышляет о покупке франшизы и хочет подробнее познакомиться с принципами работы Вилгуд.

На мастер-классе представители компании расскажут о тех принципах, которые делают работу по франшизе Вилгуд такой эффективной:

Как контролировать ФОТ и сделать так, чтобы он не превышал 50% от стоимости работ.
Почему в автосервисах важно, чтобы клиенты возвращались, и как это сделать.
Как мотивировать сотрудников думать, как предприниматели, и приносить прибыль компании и многое другое.
Мастер-класс пройдет 19 июня в 12-00 в офисе компании по адресу Алтуфьевское шоссе 48к1. Участие абсолютно бесплатно.

19.06.2018

Сеть умных автосервисов Вилгуд объявляет о начале беспрецедентной летней распродажи - весь июнь паушальный взнос на франшизу Вилгуд будет составлять всего 350 000 вне зависимости от региона. Подробности акции можно узнать в отделе продаж.

Сеть умных автосервисов Вилгуд - - это более 100 точек и партнеры-франчайзи из России, Белоруссии и Казахстана. Компания полностью меняет отраслевой подход к управлению автотехцентрами, делает бизнес эффективным, прозрачным и честным за счет автоматизации, оптимизации и цифровизации.

07.06.2018

1 июня 2018 года в Москве завершила свою работу выставка Moscow Franchise Expo 2018, организованная Российской ассоциацией франчайзинга при поддержке Фонда Росконгресс, Правительства Москвы, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ и Торгово-промышленной палаты. Выставку посетило более 2 000 участников и делегаты из 33 стран.

Сеть умных автосервисов "Вилгуд" стала одним из участников-экспонентов. За три дня работы выставки сотрудники компании рассказали посетителям о франшизе "Вилгуд" и ее уникальной бизнес-модели, которая меняет подход к управлению автосервисами, оптимизирует и автоматизирует бизнес-процессы, в результате чего убыточный автосервис превращается в прибыльный.

“Мы довольны результатами работы на Moscow Franchise Expo 2018, - отмечает сооснователь сети умных автосервисов "Вилгуд" Барно Турсунова. - Мы видим большую заинтересованность во франшизе как со стороны посетителей из России, так и со стороны западных гостей. Это неудивительно, ведь автоматизированные бизнес-процессы, которые гарантируют эффективность и обеспечивают прозрачность ведения бизнеса, востребованы на авторемонтном рынке любой страны”.

07.06.2018

26-27 мая в Москве проходила 7 ежегодная конференция “Авторемонтный бизнес 2018”, среди участников которой были владельцы и руководители СТО, а также специалисты отрасли со всей России и СНГ. Сооснователь сети умных автосервисов “Вилгуд” Барно Турсунова и первый франчайзи компании Андрей Варнавский выступили в качестве спикеров и поделились секретами успеха франшизы Вилгуд.

Барно Турсунова выступила с темой “Мотивация мастеров-консультантов”. Она рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются независимые СТО (безответственные сотрудники, воровство, отсутствие управленцев и огромный ФОТ) и о способах их решения, среди которых - введение полного учета и правильно выстроенная система предпринимательской мотивации сотрудников.

Андрей Варнавский выступал с темой “От нуля до сети”, где рассказал, как ему удалось выстроить эффективно работающую сеть из 6 автосервисов. В своей презентации он продемонстрировал, из каких ключевых процессов состоит работа в СТО (маркетинг, подготовка к визиту, встреча клиента, передача запчастей в производство, контроль качества работ, презентация работ и выставление счета, оплата и выдача с благодарностью, постобзвон), какие ошибки совершаются на каждом этапе и как этого можно избежать. Он также поделился, как происходило внедрение франшизы Вилгуд в его автосервисах. По словам Андрея, именно подход Вилгуд и системная оптимизация бизнес-процессов позволяют не только наладить эффективную работу СТО, но и строить собственную сеть по единым стандартам.

30.05.2018

В начале мая в Саратове открылась первая станция сети умных автосервисов "Вилгуд". Новая точка находится на улице Шехурдина и рассчитана на 4 автопоста и 1 сход-развал. В географии "Вилгуд" Саратов стал еще одной победой, теперь сеть представлена в 54 городах России, Белоруссии и Казахстана. "Вилгуд" развивается по системе франчайзнига.

"Расширение присутствия в Приволжском федеральном округе – важный шаг для нас, - отметила сооснователь сети умных автосервисов Вилгуд Барно Турсунова. – Мы хотим сделать рынок автосервисов ясным, прозрачным и честным, поэтому мы очень рады, что все больше автосервисов из разных городов присоединяются к нашей философии".

22.05.2018

К команде «Вилгуд» присоединились Ольга Балагурова из «Рольфа» и Марсель Зиганшин из «Додо Пиццы» – яркие профессионалы, доказавшие свой авторитет в автомобильном бизнесе и предпринимательской среде. Топ-менеджеры помогут усовершенствовать бизнес-модель и поддержат самый высокий темп роста на российском автосервисном рынке. К концу 2017 года Вилгуд планирует довести количество СТО до 200, что в три с половиной раза больше, чем в конце 2016 года.

24.05.2017

Сеть умных автосервисов «Вилгуд» запустила 60-й техцентр. Новая СТО открылась в Москве. По итогам 2016 года «Вилгуд» - самая быстрорастущая сеть автосервисов в России и занимает второе место по количеству точек. Оборот сети составил 950 млн рублей.

23.01.2017

«Вилгуд» проведет в Москве конференцию для независимых предпринимателей в сфере автосервиса. Мероприятие станет итоговым в серии лекций и мастер-классов, на которых компания делится опытом, как создавать эффективный, прибыльный бизнес в сфере автосервиса. Перед слушателями выступят основатели «Вилгуд» Барно и Шерзод Турсуновы и расскажут о принципах своей бизнес-модели, а несколько франчайзи «Вилгуд» представят свои истории успеха.

23.11.2016

Сеть умных автосервисов «Вилгуд» запустила 50-й техцентр, который открылся в Солнцево на условиях фи...

26.10.2016

Сеть умных автосервисов «Вилгуд» начинает экспансию на зарубежные рынки: первый центр сети открылся...

24.10.2016
Представитель франшизы
Анатолий Иванов

Награды франшизы