БИБОСС
Войти

Ты открыл ресторан, что дальше?

Представитель франшизы
Фёдор Овчинников

Награды франшизы

Евгений Акимов
19.10.2020

Поздравляем! Ты готов открыть свой ресторан!

Ты знаешь, как выгодно вложить свой миллион. Знаешь, что локальная сеть франшиз – это твой оптимальный вариант. Даже в курсе, что такое MVP. Однажды утром ты открываешь глаза и понимаешь: день настал! Пора стать франчайзи!

Твои дальнейшие действия?

Открываешь браузер, забиваешь в поисковике что-то вроде “каталог франшиз России”. Поисковик выдает сайт beboss.ru.

Вспоминаешь, что сфера общественного питания находится на пике популярности и в некоторых случаях имеет невысокий порог вхождения. У тебя как раз есть 1 000 000 рублей, чтобы присоединиться.

Формируешь запрос, изучаешь страницы подходящих франшиз (а вообще на сайте их две сотни!) Делаешь промежуточный выбор, нажимаешь кнопку “Отправить заявку”.

Переходишь в режим ожидания. В голове мелькнула мысль: “Кто первый откликнется, с тем и буду!”

Ну что ж, посмотрим, что решит случай.

Первый звонок. Всё по стандарту, но как только ты начинаешь задавать уточняющие вопросы, а их вагон и маленькая тележка, на том конце провода твою дотошность и заинтересованность не разделяют. Ты расстроен, но что поделать.

Следом второй звонок. “Здравствуйте, меня зовут Мария, я представляю компанию IMPERATOR FOOD. Вы несколько минут назад оставили заявку на сайте beboss.ru. Всё верно?” Приятный голос, вежливая манера общения и, о чудо, развернутые ответы на твои важные вопросы. На прощание обещают выслать презентацию с описанием бизнес-модели завтра в первой половине дня.

На следующий день ты уже внимательно листаешь презентацию.

Ага, стирают грани между быстрым питанием, отменным вкусом и высокой скоростью обслуживания.
Ага, универсальное и очень обширное меню с сотней рецептур.
Ага, 6 возможных форматов организации, от только доставки до отдельного здания

И еще множество любопытных фишек.

Начинаешь переговоры и через несколько дней подписываешь договор.

Поздравляем! Теперь ты полноправный совладелец бренда!
Что дальше?

Ты становишься участником специальной программы внутри IMPERATOR FOOD под названием StartUp. Она представляет собой тесное взаимодействие команды франшизы с новой командой франчайзи по ключевым вопросам. Это помощь в открытии бизнеса, начиная с поиска помещения и заканчивая обучением команды.

Первый этап – это поиск арендаторов или места под строительство. Вместе с представителем франшизы вы готовите план пространства, продумываете дизайн, составляете смену, ищете подрядчиков и собственно вступаете в процесс обустройства/возведения точки.

Второй этап – закупка оборудования и заключение договоров с поставщиками сырья.

У нас есть готовый список техники и приборов, которые необходимы для производства, и мы знаем, где их можно приобрести по оптимальной цене. То же самое касается поставщиков продуктов, среди них есть и фермерские хозяйства. Вам не нужно искать их в одиночку по расплывчатым рекомендациям – у нас есть точная информация, и мы поможем заключить договор по выгодной цене и в сжатые сроки.

Третий этап – поиск и обучение персонала.

Мы ищем проактивных людей, поэтому у нас есть своя специфика найма. Мы с радостью поможем вам выбрать подходящие кандидатуры и продуктивно провести собеседования. Мы используем оригинальную рецептуру и стремимся, чтобы вкус и качество блюд были на высоте в разных точках IMPERATOR FOOD. Поэтому наш шеф-повар проводит выездные мастер-классы и обучает новых сотрудников правильной работе на кухне. А еще мы создали единую систему знаний и разработали обучающий портал IF-библиотека, которые станут отличным подспорьем для вас и вашей команды.


Ты такого не ожидал, верно?
Такого четкого, отлаженного механизма?
Такого большого потока важной информации?

Пока ты приходишь в себя, пролетает три недели – и твой ресторан IMPERATOR FOOD почти готов. Ты обрастаешь контактами поставщиков – и вот уже можно готовить первую ароматную пиццу! А потом ты начинаешь учиться: познавать азы управления, работы с финансами, отчетностью и многим другим.

На твоих глазах за месяц формируется крепкая команда профессионалов: поваров, менеджеров по работе с заказами, курьеров, бухгалтеров – тех, кто верит в тебя и в твое дело. В IMPERATOR FOOD!

Да, ты кое-что забыл…

Пора распахнуть двери ресторана!

Чего же ты ждешь?