Войти

Рост рынка франчайзинга в России на 19%

Рост рынка франчайзинга в России на 19%: директор по франчайзингу «‎Пятерочки» о ситуации на рынке.

Директор департамента франчайзинга «Пятерочки» Михаил Кольцов рассказал изданию Коммерсантъ о ситуации на российском рынке. Выделили основные мысли представителя сети.

рынок франчайзинга 2023

Рост рынка франчайзинга в России на 19% за 2022 год

Уход международных брендов с рынка содействует развитию российских франшиз: совокупный оборот увеличился почти на 20% в прошлом году. Предприниматели, которые занимались иностранными франшизами, теперь обращают внимание на бренды с российским происхождением. В «Пятерочке» тренд на восстановление после падения в начале 2022 задался уже в декабре прошлого года и продолжается до сих пор.

Обратный франчайзинг: преимущества для предпринимателей

Обратный франчайзинг отличается от прямого тем, что при нем все расходы и процессы ложатся на правообладателя бренда, в данном случае, на «Пятерочку». Франчайзи не нужно беспокоиться о закупках товаров, логистике и других аспектах, так как это обязанность бренда. Это создает удобные условия для предпринимателей, которые могут сосредоточиться на развитии бизнеса.

«Пятерочка» продает не продуктовые магазины, а бренд

«Пятерочка» предлагает франшизу надежного бренда — компания работает уже больше двадцати лет. Это гарантирует предпринимателям стабильность и защиту от рисков. В сравнении с вариантами с более низким порогом входа франшиза «Пятерочки» выглядит как более надежное вложение. Инвестиции в компанию начинаются от 15 миллионов рублей.

Предпринимательство в России: поиск новых возможностей

Михаил Кольцов подчеркивает, что предпринимателей отличает важное качество — способность выявлять новые возможности даже в сложных обстоятельствах. Он убежден, что предпринимательская деятельность в России будет продолжать развиваться, и подчеркивает рост интереса к франшизе «‎Пятерочки».

Оцените статью
1
Полезно
0
Интересно
0
Средне
0
Плохо
Содержание

Смотрите также

БиБосс.ру оценил изменения рынка франчайзинга в России

БиБосс.ру оценил изменения рынка франчайзинга в России

В июне вышел в свет новый рейтинг «Топ-100 франшиз России» 2014 года, составленный аналитическим отделом делового портала БиБосс.ру. И так как многие потенциальные покупатели франшиз используют мех...
Новый обувной бренд на Российском рынке франчайзинга

Новый обувной бренд на Российском рынке франчайзинга

Компания Dino Ricci выпустила на российский рынок новый обувной бренд Shoiberg, который существует в Европе уже около пяти лет и пользуется большой популярностью у потребителей.
Обсуждение франчайзингового рынка в России на круглом сто...

Обсуждение франчайзингового рынка в России на круглом столе в Уфе

Эксперты и участники различных отраслей обсудили изменения на рынке франчайзинга в России в 2023 году. Как изменился рынок с 2010 года и что ждет рынок франшиз в 2024? Читай на нашем портале.
Рынок франчайзинга: итоги 2023 года и перспективы для пре...

Рынок франчайзинга: итоги 2023 года и перспективы для предпринимателей

Проанализировали данные каталога франшиз БИБОСС с более чем 1600 отобранными франшизами — показываем статистику за 2023 год. Читайте аналитику и обзор трендов рынка франчайзинга.

Комментарии •0

Пожаловаться на комментарий