Войти

МБОУ Учхозская средняя общеобразовательная школа

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Учхозская средняя общеобразовательная школа» - это не просто школа, где дети получают знания. Это настоящая образовательная площадка, где работают специалисты из разных областей. Педагоги, психологи и многие другие поддерживают дружескую атмосферу и делают процесс обучения не только полезным, но и интересным.

Успехи обучающихся говорят сами за себя. На данный момент школа воспитала 45 призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а 100 % выпускников поступили в ВУЗы и уже получают высшее образование.

Помимо бесплатных спортивных кружков и секций, а также Краеведческого музея и Музея леса, в школе функционирует Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр помогает учащимся в доступной и понятной форме освоить технические, естественно-научные и цифровые программы в дистанционной или очной форме.

МБОУ "Учхозская СОШ" фото здания

Руководит школой опытный педагог Маркин Владимир Иванович, за плечами у которого более 30 лет рабочего стажа. Образованием учеников занимаются 16 учителей высшей категории, среди которых есть опытные педагоги, которые занимаются любимым делом не один десяток лет, а также молодые и перспективные учителя.

Ещё со школьных лет, каждый учащийся начинает получать необходимые знания и навыки, которые помогут ему не только во взрослой жизни, но и в построении собственного бизнеса. В наше время модернизация и внедрение новых методик и актуальных программ обучения является первостепенной задачей Министерства образования. В школе закладываются основы, помогающие будущим выпускникам, добиваться успеха в бизнесе. К ним относятся:

  • Изучение математических дисциплин, которые развивают логическое мышление и учат понимать язык цифр.
  • Тренировка мышления и развитие памяти.
  • Грамотность, навыки публичных выступлений и общения с аудиторией.
  • Содействие в профориентации.
  • Навыки работы в команде, которые помогают выявлять лидерские качества и развить коммуникативные навыки.
  • Тайм-менеджмент или умение грамотно распределять своё время. Распорядок дня формирует системность, целеустремленность и ответственность.
  • Ошибки, поражения и конфликтные ситуации дают бесценный опыт, позволяющий анализировать следствия поступков и брать на себя ответственность.

Бизнес-образование становится всё более востребованным направлением в обучении, так как оно способствует развитию лидерства, целеполаганию, принятию решений, управлению временем и многому другому. Будущие бизнесмены учатся систематизировать и структурировать имеющиеся знания, осознавать зоны ответственности, которые влияют на результаты работы компании.

В процессе получения бизнес-образования воспитывается четкое представление о том, из чего состоит бизнес и вырабатывается системный взгляд на компанию и процессы, происходящие в ней. Одним из основных преимуществ бизнес-образования является его прямая способность влиять на карьерный рост и высокий доход. Бизнес-образование становится всё более перспективным подразделением просветительской деятельности в целом.

Оцените статью
0
Полезно
0
Интересно
0
Средне
0
Плохо

Смотрите также

Малый и средний бизнес. Критерии отнесения 2015

Малый и средний бизнес. Критерии отнесения 2015

Предельные значения выручки для определения малого и среднего предпринимательства увеличились вдвое. В чем цель, и есть ли в этом выгода для бизнесменов?
"Перекресток" нацелился на уровень ниже среднего

"Перекресток" нацелился на уровень ниже среднего

В связи с затяжным кризисом и явным желанием потребителей сэкономить, руководство X5 Retail Group решило пересмотреть маркетинговую политику и поменять формат супермаркетов «Перекресток», переделав...
Виталий Денисов (АРР): Мы работали даже с бомбоубежищами

Виталий Денисов (АРР): Мы работали даже с бомбоубежищами

Директор компании рассказал, почему АРР сфокусировались на коммерческой недвижимости, и с какими необычными объектами им приходилось работать.
Улучшение условий онлайн-торговли: как новый сервис Корпо...

Улучшение условий онлайн-торговли: как новый сервис Корпорации МСП поддержит малый и средний бизнес

Корпорация МСП запускает сервис для поддержки e-commerce бизнеса в регионах, включая сотрудничество с маркетплейсами и обучение онлайн-торговле. Читайте, чем может быть полезен новый сервис!

Комментарии •0

Пожаловаться на комментарий