БИБОСС
Войти
2 LVL
10 930 / 100 000
Получайте очки опыта за каждое действие на сайте
2
Илья Пирожков
Active

Заходил 1 марта 2020, 23:21

Илья Пирожков

Москва

Зарегистрирован 18 января 2019, 13:21

Ответ на вопрос:
Добрый день.
Хочу попросить совета у знающих.
Занимаюсь банальным, кофе с собой и сопутствующее.
Но вопрос заключается в следующим, столкнулся первый раз, но думаю не последний, все ребята соответсвенно работают не официально, всех всё устраивает, недовольных и обиженых не было, но пришла к нам очень хитрая особа, которая путём не работала, а выходила на «подмогу, когда кто то болеет и т.д» раз в неделю, две и т.д но с октября по февраль. В итоге обратилась в прокуратуру, мол бедная и несчастная, денег ей не выплатили, а работала она пол года ( хотя по факту общих выходов и на один рабочий месяц не набирается). Наша прокуротура, конечно встала на сторону бедной и несчастной. Доказать что она выходила пару раз тоже не могу ( камера банально не записывала такие длинные периоды) а теперь данный флешмоб начинают и другие подхватывать ( нахрена рабоать 2-3 месяца, когда можно в суд подать и затребовать такую сумму за раз).
В итоге нужен какой то Умный подход и договор с такими ребятами.
«ИП» и «самозанятых» они открывать точно не будут, что бы работать «по договору» т.к возраст 18-23 ( они сами не знаю чего хотят, сегодня бариста, а завтра автослесарь»), да и описать работу будет сложно, т.к тут не объём работ / услуг, а продажи (а они сезонные/ породные/ да и принципе всегда разные)
. ОФ устраивать- тоже не вариант ( я не против, но действительно ответственных ребят) а молодёжь нынче такая, что не знают что в помещении курить оказывается нельзя, ложки при гостях облизывает тоже. 🤦‍♂я молчу про интим между работниками ( видать забывают что камеры есть).
В общем буду рад любому совету, как можно защитить свои интересы, от таких наглых ребят.
Только один вариант (каждый месяц Новым числом обновлять договор о стажировке, мол только пришли) но он тоже особо не прокатит если кто решит в прокуротуру обратиться, и найдёт пару свидетелей (о том что работает дольше чем число от которого «договор»).
Спасибо.
Илья Пирожков
Трудовой Договор на испытательный срок. На 3 месяца. Дальше просто переписываете его еще на 3 месяца
Ответ на вопрос:
Илья Пирожков
Уничтожить всех приставов. Проникнуть в их базу и убрать задолженность. Позже у вас откроется степень открытия ИП. А дальше уже следующие задание появится.