БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Многоразовые подгузники

Дизайнер из Берлина Луиза Кальфельдт разработала первые в мире многоразовые подгузники из экологичного материала

Ежедневно на мусорные полигоны Европы вывозится до 17 миллионов одноразовых подгузников, которые наполнены целлюлозными волокнами, супер-впитывающими полимерами и другими синтетическими материалами. Чтобы их переработать планете потребуется около 500 лет. Кроме того, в их составе часто содержатся опасные химикаты и токсины, которые могут вызывать серьёзные раздражения кожи, высыпания и даже рак.

В отличие от большинства подгузников, которые имеют в составе несколько материалов, включая полиэстер, полиуретан, пластик и найлон. Материал SeaCell изготавливают из морских водорослей и эвкалипта.

SeaCell отличается тем, что сохраняет мягкость во всех состояниях, хорошо впитывает и может быть применён для всех слоёв. Однако внешний слой должен быть водонепроницаемым. Поэтому его разработали совместно cо швейцарским брендом Shoeller, который использовал технологии впитывания в материале EcoRepel.  Составы устойчивы к трению и выдерживают множественные стирки в стиральной машине.

Следующим шагом после создания прототипа будет поиск инвестиций для развития проекта и запуска промышленного производства материала. 

363
Попрет
4
Не попрет
Идея реализована?

Если вам знакома компания, которая реализовала эту идею, расскажите всем о ней!

Рекомендовать компанию
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP