БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Автономное Водоснабжение и Канализация

В любых экономических ситуациях у людей и бизнесов есть потребность в питьевой воде. Но не везде такая возможность есть. Где то нет центрального водоснабжения. В некоторых зданиях вообще отсутствуют все коммуникации, кроме света и интернета.

Бизнес идея как раз в том, чтобы помогать людям и бизнесам, доставляя им питьевую воду.

Давайте для начала разберёмся с бизнесом. Очень часто бывает, что бизнес находится в киоске, павильоне, отдельном здании, где отсутствует водоснабжение и канализация. А по закону, некоторые бизнесы (например: фастфуд, продуктовые магазины, кафе и рестораны, пекарни, кофейни, АЗС) по закону должны иметь доступ к питьевой воде и должна быть канализация.  Что же делать в таком случае? Либо закрываться, либо переезжать в другое здание, где данные коммуникации есть. А что, если переезжать и закрываться не хочется? Тут на помощь приходит разработка из Омска. Называется система «АВиК»: Автономное Водоснабжение и Канализация. Эта система прошла все исследования и испытания. Её даже Роспотребнадзор сам рекомендует бизнесам, чтобы те не закрылись.

Что же эта за система? Это резервуар для питьевой воды, резервуар для использованной воды(канализация). Благодаря этой системе мы можем закачать питьевую воду в один резервуар, и выкачать использованную воду из другого. И такая установка проходит все проверки, позволяя бизнесам работать не нарушая закон.

А как на этом зарабатывать?

Очень легко!

  1. Для этого вам нужна машина, которая оборудуется под данную деятельность. Чтобы вы могли привозить и закачивать питьевую воду, чтобы могли откачивать использованную воду, перевозить системы «АВиК».
  2. Каждая точка, где есть потребность в питьевой воде и канализации – заключает с вами договор на поставку питьевой воды и забор использованной. Плюс договор на установку этой самой системы.

Вы зарабатываете на установке системы «АВиК» и на ежемесячном обслуживании.

Какая нужна машина?

Для данной деятельности подходят машины марки Gazelle, ISUZU. Их проще всего переоборудовать для того, чтобы они подходили для данной работы. Машину нужно покупать новую, чтобы она дольше вам прослужила и было меньше затрат на обслуживание.

Где брать эти самые системы «АВиК»?

Резервуары для системы «АВиК» производятся в Омске и отправляются в любую точку России. Дополнительные комплектующие можно купить в любом городе.

Нужен ли гараж для машины?

Да, для содержания машины нужен тёплый гараж. Он арендуется в любом городе без особых проблем.

Что по сотрудникам?

Нужен минимум 1 водитель. Когда клиентская база будет большая – наймёте второго водителя. Так же первое время на звонки отвечать можете самостоятельно. В дальнейшем нанять человека, который будет это делать из дома. То есть офис вам для данной деятельности не нужен совсем!

Итоговые условия для старта

Новая машина(Gazelle, ISUZU), оборудование для машины, тёплый гараж в аренде, один водитель, несколько систем АВиК. Всё! Остальное зависит только от вас!

ПРИБЫЛЬ

  1. Установка систем АВиК.
    Себестоимость одной установки 30 000 рублей. Стоимость для клиента – 45 000. То есть 15 000 вы зарабатываете с одной установки.
  2. Договор ежемесячного обслуживания.
    В среднем клиенты платят за доставку питьевой воды и забор использованной воды 4 200 рублей. Себестоимость этого всего 700 рублей. То есть с одной точки 3 500 рублей прибыли в месяц.

Итого: если вы в первый месяц подписываете 20 новых договоров, вы зарабатываете 300 000 рублей на установках и 70 000 на договорах ежемесячного обслуживания. Задача: довести количество обслуживаемых точек до 200. Это 3 000 000 только на установках. И 700 000 каждый месяц на обслуживании.

РАСХОДЫ

Данная деятельность попадает под субсидии. Вы будете платить всего 1% налогов!

Аренда бокса, зарплаты сотрудников, топливо, тех обслуживание машины – суммарно 100 000 в месяц.

ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ

В среднем, чистая прибыль в месяц составляет 500 000 рублей только с этой деятельности.

А разве есть ещё с чего можно зарабатывать?

Конечно можно! Так как машина оборудована для доставки питьевой воды – мы доставляем и питьевую воду, там где есть потребность только в воде. Это такие сферы как: дачные и садовые кооперативы, АЗС, цветочные магазины, мойки машин, стройки, фермы, частные бассейны.

Но в этой сфере есть ярко выраженная сезонность. Тёплые полгода телефон краснеет от звонков! Людям нужна вода и срочно. Они готовы за это переплачивать. В зимней половине года звонков в несколько раз меньше, но они есть.

Сколько же прибыли приносит это направление?

В среднем это 100 000 чистой прибыли в месяц в тёплые полгода. И 20 000 чистой прибыли в месяц в холодные полгода.

ИТОГ

Можно зарабатывать хорошие деньги, помогая бизнесу и людям!

15
Попрет
4
Не попрет
Идея реализована?

Если вам знакома компания, которая реализовала эту идею, расскажите всем о ней!

Рекомендовать компанию
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP