БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Оформление переоборудований ТС

Описание бизнеса


Услуги по документальному оформлению:

  • Ввозимых на территорию РФ иностранных автомобилей.
  • Изменений в конструкции транспортных средств для регистрации в ГИБДД.

Почему именно сейчас стоит начать


В 2022 году наблюдается рост ввоза как подержанных, так и новых автомобилей на территорию России из стран ближнего и дальнего зарубежья. По данным «Автостата» за первое полугодие 2022 г. только через Владивосток в Россию в частном порядке ввезли порядка 78 тыс. автомобилей – это на треть больше, чем в прошлом году. Также вырос спрос на автомобили из стран ЕАЭС (Россия, Армения, Беларусь, Киргизия, Казахстан). 

Какие документы нужно оформлять


С 1 ноября 2020 г. Россия в рамках Таможенного Союза полностью перешла на выдачу собственникам автомобилей электронных паспортов, теперь, чтобы автовладелец смог пользоваться ввезенным автомобилем на дорогах России, необходимо получить электронный ПТС. В зависимости от года выпуска ТС, а также особенностей регистрации ТС в стране вывоза иногда необходимо оформить и свидетельство безопасности СБКТС.

Что же такое ЭПТС?
ЭПТС - это электронный паспорт машины, в котором собраны все данные о транспортном средстве. Каждый документ обладает специальным 15-значным номером и хранится в единой базе данных. ЭПТС пришел на замену традиционному паспорту технического средства (ПТС).

Немного статистики


Если обратиться к единому реестру свидетельств безопасности СБКТС, то можно увидеть, что в сутки выпускают до 400 свидетельств СБКТС со статусом «оформлен ЭПТС».

Посмотрим на спрос на оформление этих документов в поисковой системе Яндекс (информация с сервиса Яндекс.Вордстат):

Запросы пользователейПоказов в месяц

Электронный ПТС

Электронный ПТС на автомобиль

101 783

17 772

СБКТС на автомобиль

СБКТС на автомобиль из Белоруссии

8 262

971

Как видим, спрос на оформление документов на ввозимые автомобили большой. А раз есть спрос, то его необходимо удовлетворять. Это бизнес, не требующий больших вложений, а прибыль получать можно сразу.

Как еще можно увеличить свой ежемесячный доход?


Современные водители часто хотят доработать свой автомобиль с целью улучшения его технических характеристик (тюнинговать для езды по бездорожью) или же изменения направления коммерческой деятельности.

Например, переделать фургон в рефрижератор, тем самым сделав возможным перевозку замороженной продукции, или сделать из своего авто учебное, установив дополнительные педали. Вариантов много, но все это является внесением изменений в устройство транспортного средства.

Что такое «внесение изменений в конструкцию транспортного средства»?

Изменение конструкции автомобиля (переоборудование) – это очень широкий диапазон различных доработок.

Например, собственник авто поменял двигатель, установил крано-манипуляторную установку, провел апгрейд своего джипа и прочее — всё это требует регистрации в ГИБДД.

Что делаем мы — юридически оформляем такие изменения, разрабатываем документацию, чтобы клиент гарантированно прошел регистрацию ТС в ГИБДД, сопровождаем клиента в течение всего периода переоборудования.

Спрос на легализацию изменений конструкцию ТС и юридическую регистрацию автотюнинга растёт из года в год, именно поэтому документальное оформление переоборудования транспортных средств является перспективной и востребованной нишей.

Ежегодное ужесточение требований к конструкциям легковых и грузовых автомобилей привело к тому, что даже незначительные изменения в их устройстве требуют регистрации, которая невозможна без выдачи пакета документов аккредитованными органами.

Для примера, при подготовке комплекта документов на установку ХОУ (рефрижератора) вы сможете заработать не менее 12 000 рублей. Ваше вознаграждение по каждой сделке будет достигать до 65%.

Преимущества работы с нами


  1. ДОХОД
    Получение гарантированного дохода от стоимости сделки до 65%.
  2. НОЛЬ РИСКОВ
    Ведь мы не требуем авансов и депозитов, оплата производится по факту произведенной сделки 1 раз в неделю.
  3. ЭКСПЕРТЫ
    Знаем, что делать в любой ситуации – оперативное консультирование партнеров нашими экспертами по переоборудованию с опытом работы в сфере не менее 2-х лет.
  4. ВЫБОР и РЕКОМЕНДАЦИИ
    Партнеры подключаются к нескольким испытательным лабораториям – мы даем выбор и рекомендуем, куда подать заявку.
  5. ЮРИСТЫ
    Ваши интересы защищены нашей юридической службой – при получении вами отказа, мы займемся его отработкой.
  6. ОПЫТ
    У нас существуют общие чаты, где мы обмениваемся опытом, и проводим обучающие вебинары для партнеров.

Отработанные бизнес-процессы, внимание к деталям и качеству оказываемых услуг — наш опыт, который принесет вам стабильную прибыль.

Станьте частью нашей команды, предлагайте клиентам переоборудовать свои автомобили, и зарабатывайте, не отрываясь от основной работы!

45
Попрет
4
Не попрет
Идея реализована?

Если вам знакома компания, которая реализовала эту идею, расскажите всем о ней!

Рекомендовать компанию
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP