БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Веревочный парк - прибыльный бизнес пробуждающий эмоции

Что такое веревочный парк.

Веревочный парк — спортивно-развлекательный аттракцион. Он состоит из комплекса препятствий, закрепленных на разной высоте и объединенных в трассы.

Парки охотно посещают дошкольники с родителями, студенты и офисные работники, спортсмены и любители активного отдыха.

Конструкция веревочного парка проста и безопасна, а прохождение трасс не требует специальной подготовки.

Веревочные парки — популярный аттракцион. В Европе и США рынок таких развлечений существует уже 30 лет. В России первые парки появились 20 лет назад и с каждым годом их количество стремительно растет.

Меня зовут Николай Иванов. 

Я соучредитель компании

Отвечаю за маркетинг, продажи, стратегию планирования и за переговорную часть с заказчиками как в устной так и в юридической форме.

Наша компания занимается производством экстремальных аттракционов. Изготавливаем веревочные парки, скоростные спуски по трубе и тросу, гигантские качели, дома на деревьях, подвесные мосты.

Через нас было запущено более 180-ти развлекательных объектов по всей России и странам СНГ.

О надежности компании говорят наши заказчики, а конкуренты уважают наш авторитет на рынке.

Нам доверяют представители государственных ГОСТов и стандартов, исполнено 52 госконтракта на сегодняшний день.

Нам 11 лет, в команде работают люди, преданные своему делу.

Сегодня очень многие ведут так называемую "компьютерную" жизнь, и физические нагрузки становятся насущной необходимостью.

Мы берем на себя задачу не погрязнуть людям в мире технологий гаджетов. Создаем безопасный и активный отдых.

Предоставляем возможность экологично выплеснуть стресс, а взамен получить адреналин, и энергию как заряд жизни.

А наши партнеры начинают успешный бизнес и увлекательное для себя дело, фундаментально основанное на популяризация здорового образа жизни населения.

И создают новую площадку востребованную для проведений городских мероприятий.

Выгодный бизнес.

Веревочные парки могут быть интересны как начинающим предпринимателям в качестве самостоятельного бизнеса, так и владельцам зон отдыха для расширения предлагаемых услуг.

Давайте рассмотрим на примере модель парка с 3 уровнями сложности на деревьях

Первоначальные вложения зависят от площади предполагаемого парка и уровня его сложности. В качестве примера рассмотрим модель трехуровневого парка для семейного посещения с протяженностью трасс от 100 до 150 метров. От старта до финиша каждой трассы нужно преодолеть до десяти различных элементов полосы препятствий.

Трассы отличаются друг от друга по высоте и уровню сложности. Предпочтения посетителей зависят от уровня физической подготовки и опыта: первая трасса подходит для детей от 7 лет и для новичков. С ростом уверенности клиента в своих силах осваиваются следующие два уровня. То есть веревочный парк - это не аттракцион на одно посещение, а место, куда приходят не один раз за сезон. Такой парк очень популярен, так как охватывает самую большую целевую аудиторию, а также подходит для проведения коллективных мероприятий.

Стоимость вложений

Затраты на строительство, руб.

1. Материалы и монтажные работы - 3 144 694

2. Транспортные расходы, командировочные - 237 000

3. Страховочное оборудование - 637 480

Всего: 4 019 174

Персонал и обязанности

Из персонала предполагается 2 кассира и 3 инструктора. График работы кассиров: 2/2. Обязанности: Работать на кассе, открывать-закрывать парк. Контролировать ежедневные проверки трасс и снаряжения, заполнение инструкторами соответствующих журналов. Контроль чистоты в парке. Решать вопросы с посетителями.

График работы инструкторов: будни – 1 человек, выходные – 2 человека. Обязанности: надевать и снимать страховочное снаряжение. Проводить инструктаж по безопасности. Встречать и провожать посетителей, информировать по трассам парка. Проводить ежедневный осмотр трасс, мелкий ремонт, заполнять соответствующие журналы. Оказывать помощь посетителям на трассах.

Текущие расходы в месяц, руб.

1. Аренда - 20 000

2. Фонд оплаты труда - 290 000

3. Маркетинг - 15 000

4. Интернет - 1500

5. Бухгалтер - 2000

Всего: 328 500

Финансовый план, окупаемость

Вернуть вложенные средства и выйти на доходы обычно удается на второй сезон работы парка. Во многом прибыльность веревочного парка зависит от его удачного местоположения, погодных условий, а также от регулярной работы по продвижению парка, проводимых рекламных акций, предоставляемых скидок.

Мы предоставляем финансовую модель парка, чтобы можно было наглядно увидеть зависимость прибыли от сезонности и просчитать доходность бизнеса.

Преимущества работы с нами

1. Парк будет построен по ГОСТу 56986-2016 и введен в эксплуатацию после проведения всех испытаний и их документального оформления. И после в случае любой технической проверки вы сможете безболезненно пройти любые экспертизы.

2. У нашей компании большой опыт не только в возведении парков, но и в управлении, организации и обслуживании веревочных парков, которым мы щедро делимся со своими заказчиками бесплатно. Таким образом гарантируется полноценный запуск работы парка с подготовленным персоналом с первого дня работы.

3. Поможем с разработкой проекта, выбора места будущего парка, а также в составлении бизнес-плана и финансовой модели парка. 

Даже если вы уже выбрали другой вид бизнеса, вы всегда можете обратиться к нам, мы вместе с вами сравним рентабельность и ваши стартовые возможности. На основании цифр и фактов вам будет более легче принять правильное решение.

С уважением,

Николай Иванов

27
Попрет
4
Не попрет
Идея реализована?

Если вам знакома компания, которая реализовала эту идею, расскажите всем о ней!

Рекомендовать компанию
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP