БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Очистка систем вентиляции

Кратко об очистке систем вентиляции


Очистка вентиляции – это комплексная услуга, объединяющая в себе заботу об окружающей среде и людях, логистические и инженерные решения, современные технологиии и промышленную безопасность.

  • Востребованность такого рода услуг говорит и возросших в нашем обществе требованиях к качеству жизни и сфере обслуживания.
  • Эффективность работы предприятия, выполняющего данные работы,  зависит от качества организации производственных процессов на всех уровнях.

В процессе эксплуатации вентиляционных систем, в воздуховодах скапливаются различного рода отложения. Вентиляционные системы необходимо своевременно очищать.

Очистка вентиляции препятствует распространению бактерий, вирусов и неприятного запаха, обеспечивает пожарную безопасность.

Необходимо выполнение работ по очистке систем вентиляции на постоянной основе с периодичность 3-6 месяцев, что позволяет обеспечить безопасность вентиляционных систем и благоприятный микроклимат помещений.

Очистка вентиляционных систем производится с использованием современного специализированного оборудования, эффективность работы которого подтверждена многолетним опытом практического использования. 

Технология очистки вентиляционных каналов не предполагает попадания в помещение пыли, грязи.

Так как работы производятся на постоянной основе, предприятиям важно найти надежного подрядчика.

Работы должны выполняться качественно, без риска повреждения инженерных систем и внутренней отделки помещений, также заказчику необходим пакет документов о произведенных работах для контролирующих органов. 

Целевая аудитория


Услугами очистки вентиляции пользуются  предприятия, на территории которых имеются системы вентиляции.
Это, в первую очередь, заведения общественного питания (рестораны быстрого питания, кафе, рестораны, пекарни), заводы, цеха, фабрики, производства, магазины, торговые центры, больницы, школы, детские сады и прочие государственные учреждения.

Услуга востребована, клиенты часто находятся в поиске надежного подрядчика для выполнения данного вида работ. 

Условия реализации


Необходим небольшой офис с 2-3 рабочими местами, где могли бы храниться инструменты и расходные материалы.

Оборудование, исходные материалы


Необходим набор базового оборудования и расходных материалов общей стоимостью около 200 000 рублей

Рынок по услугам очистки систем вентиляции в настоящий момент демонстрирует множество векторов роста – с каждым днем на территории нашей страны увеличивается количество зданий и сооружений с современными инженерными коммуникациями, нуждающимися в качественном своевременном обслуживании.  

Также изменяются нормативно-правовые акты, требования,  касающиеся качества воздуха в помещения и  пожарной безопасности на объектах.

44
Попрет
4
Не попрет
Идея реализована?

Если вам знакома компания, которая реализовала эту идею, расскажите всем о ней!

Рекомендовать компанию
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP