БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Строительство маслобойки

Строительство маслоэкстракционного завода для переработки масленичных культур в Забайкальском крае.

Успех идеи определяется следующим:

1. Наличие сырья: Увеличиваются ежегодно посевные площади масленичных культур в Забайкальском крае. Подсолнух и другие масленичные культуры в Забайкальском крае из-за большого количества солнечных дней в году дают устойчиво хорошие урожаи. Фермеры наращивают посевные площади масленичных культур и следовательно увеличивают объем получаемого сырья. 

2. Наличие рынка сбыта: Рядом находится огромный рынок сбыта - Китай. В Забайкальском крае функционирует два пограничных перехода. Причем ведется работа по расширению пропускной способности ближнего к г. Краснокаменску пограничного перехода. Кроме того сам Забайкальский края является потребителем масла. .

3. Аграрии вынуждены сдавать семена на переработку, так как таможенное законодательство запрещает вывоз за границу не переработанных семян (а рынок сбыта совсем рядом см.п.2).

4. Сейчас в Забайкальском крае нет маслоперерабатывающего завода. Поэтому аграриям приходится отвозить свои семечки за тысячи километров на переработку (см.п.3). 

5. Институты развития и Правительство Забайкальского края полностью поддерживают идею строительства Маслоэкстракционного завода, поэтому с у организаторов бизнеса не будет пробелем с выделением земли и с получением гос. поддрежки в виде налоговых льгот и льготного кредитования.

15
Попрет
4
Не попрет
Идея реализована?

Если вам знакома компания, которая реализовала эту идею, расскажите всем о ней!

Рекомендовать компанию
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP