БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Магазин детской одежды

Автор бизнес-идеи

Представитель компании

Реализация детской одежды является одним из самых востребованных направлений ритейла. Для продажи данного ассортимента не нужна лицензия, а хранение не требует особых условий, что упрощает открытие и ведение бизнеса.

Дети быстро растут, что рождает постоянный спрос на смену полного гардероба, а при финансовых кризисах он снижается незначительно. Магазин может закрыть все потребности, предлагая не только одежду, но и бельё, чулочно-носочные изделия и аксессуары на все сезоны. В России растет количество многодетных семей, а также размер государственных выплат на их содержание, поэтому на детской одежде зарабатывать проще, чем на взрослой.

Исследования показывают, что качество товара, дизайн и цена являются ключевым аспектами в принятии решения о покупке. Мамы трепетно относятся к здоровью и комфорту ребенка, а дети хотят выглядеть также стильно и красиво, как взрослые. Бизнес успешен, когда оба эти качества присутствуют в товаре с адекватной ценой.  По статистике, в чеке магазина детской одежды 2-3 единицы товара - это позволяет иметь высокий средний чек и выручку.

Целевая аудитория магазинов детской одежды — мамы, папы, бабушки детей до 14 лет, которые планируют свой бюджет и совершают не импульсные, а целенаправленные покупки.

Определяющим фактором успешности бизнеса является локация магазина. Если рассматривать торговые центры, то с высокой проходимостью, а помещение должно располагаться на первой линии и нижних этажах. Помещения стрит формата на центральной улице с высоким трафиком и соседствующими брендовыми магазинами позволят получить большую покупательскую аудиторию.

Для открытия магазина детской одежды понадобится помещение, площадью 100-120 м2, строительные материалы, оборудование, красивый и качественный товар, а также приветливый персонал. Срок окупаемости составляет 15- 18 месяцев, а ежемесячная прибыль при грамотном подходе составляет от 200 000 рублей.

Грамотное ценообразование, наличие акций и специальных предложений позволяют независимо от сезона поддерживать продажи на высоком уровне.

Школьная форма является самой дорогостоящей частью сборов ребенка в школу, при этом ежегодный рост цен на эти товары составляет более 10%. По данным РОССТАТ в среднем школьная форма обходится родителям в 11 000 рублей на каждого ребенка, поэтому сезон июль-август позволяет заработать оборотные средства на год вперед. В магазинах Acoola представлен широкий ассортимент школьной и спортивной формы, также можно приобрести аксессуары, рюкзаки, канцелярские принадлежности и другие товары. 

23
Попрет
4
Не попрет
Acoola
Реализация идеи
Перейти на сайт компании
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP
Анастасия Антипенкова
Проверка
безопасности

Ваши данные будут отправлены автору объявления. Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением БИБОСС