БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Языковая школа

Иностранные языки всегда актуальны. Владение хотя бы английским на высоком уровне открывает перед вами новые возможности в работе и учебе, а при переезде за границу без него вообще не обойтись. Школа иностранных языков – это прибыльное вложение и перспективная ниша для вашего бизнеса. Если вы хотите добиться успеха и выгодно выделиться на фоне конкурентов, необходимо учитывать несколько аспектов.

Проанализируйте вашу целевую аудиторию

Считается, что иностранным языком стоит заниматься в детстве, а уже в зрелом возрасте овладеть этим навыком невозможно. Но мы не согласны! Добиться успеха можно хоть в 3 года, хоть в 99 лет, если программа построена с учетом возрастных и психологических факторов. Конечно, дети и взрослые не могут учиться вместе и одинаково. Например, на занятиях с малышами нужно подавать информацию в игровой форме и не грузить их грамматикой, которую они еще не в состоянии понять. 

Подберите современную и эффективную методику

Прошли времена, когда на уроках английского ученики зубрили теорию и отрабатывали ее на сотне типовых упражнений. Знать грамматику безусловно важно, но какой в ней толк, если вы не сможете связать двух слов, общаясь с носителем? Современная методика включает в себя элементы, позволяющие освоить язык со всех сторон. Подавляющее большинство учеников изучает иностранный язык, чтобы использовать его для живого общения, поэтому практике необходимо уделять большое внимание с первого дня.

Постарайтесь предоставить широкий спектр услуг

Курсы английского языка – очень частый запрос, но многие клиенты хотят что-то более конкретное. Кому-то нужно подготовиться к международным экзаменам (они нужны для работы или учебы за рубежом), кто-то хочет подтянуть знания в кратчайшие сроки перед поездкой, а кто-то – освоить деловую лексику. Предложите им разные варианты: индивидуальное и групповое обучение, интенсивные курсы, бизнес-курсы, подготовку ко всем возможным экзаменам по языку. Так ваш охват вырастет еще больше.

Поставьте на поток онлайн-обучение

За время пандемии многие привыкли к онлайн-формату – обучения, шоппинга, общения. Даже с ее окончанием некоторые оставили привычку все делать в Интернете. Это экономит время и средства на дорогу, позволяет быть более мобильным. При создании онлайн-программы необходимо сохранить все преимущества методики обучения, чтобы сохранить эффективность такого обучения.

Внедряйте современные технологии

И речь здесь не только об онлайн-образовании. Работайте с планшетами, интерактивными экранами, другими гаджетами – это поможет разнообразить занятия и сделать их более увлекательными и интересными. А получение позитивных эмоций на уроке очень важно, независимо от возраста клиента.

Тщательно отбирайте персонал

Преподаватели языковой школы должны иметь хотя бы базовые знания в области психологии и педагогики, чтобы понимать особенности каждого ученика и уметь с ними работать. Они должны не только в идеале знать свой предмет, но и уметь его преподать. А если удастся нанять носителей, которые помогут поставить произношение и освоить актуальную лексику – это будет совсем хорошо.

Уделяйте внимание рекламе и продвижению

Социальные сети правят миром – это факт. Постарайтесь освоить несколько самых популярных и собрать там приличную аудиторию. Используйте разные форматы на своих площадках, создавайте уникальный контент, который позволит не только показать ваш образовательный проект в лучшем свете, но и привлечь внимание аудитории. Яркие и запоминающиеся видео помогут еще больше заинтересовать клиентов в обучении именно у вас.
Как и в случае с любым другим бизнесом, при открытии школы иностранных языков вы столкнетесь с разными подводными камнями и нюансами, однако, приложив усилия и мотивацию к созданию успешного проекта, вы сможете добиться заметных успехов на этом поприще!

8
Попрет
4
Не попрет
Идея реализована?

Если вам знакома компания, которая реализовала эту идею, расскажите всем о ней!

Рекомендовать компанию
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP