БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Мини-отели на паях

Загородный дом, дача или Мини-отели на паях?

Если Вы задумались об инвестициях в загородный дом или дачу, эта идея может оказаться полезной, как альтернативный вариант бизнеса. Жить в городе и иметь загородный дом или дачу, неплохо. Однако загородный дом не приносит прибыли. Мало того, он требует финансовых затрат и личных усилий на его содержание. Соотношение затрат и результатов не всегда оправдано. Один мой знакомый пожаловался недавно, что в последний раз был на своей даче год назад. Другое дело - иметь Гостевой дом (Мини-отель). Круглый год Гостевой дом Вам приносит прибыль, а когда Вам нужно отдохнуть, Вы просто звоните "Медхен фюр аллес" и говорите: следующую неделю не занимаем. я приеду с друзьями отдохнуть.

Однако не всегда у инвестора есть средства, чтобы построить себе загородный Гостевой дом. В этом случае можно построить такой Мини-отель в складчину. И, кроме того, существует государственная поддержка для развития Гостевых домов. Если строить Гостевые дома на основании Законодательства РФ "О сельском туризме", можно получить и субсидии и гранты.

В чём суть идеи?

Инвестировать в себя, наращивать загородную доходную недвижимость в форме Мини-отелей (Гостевых домов) на паях в секторе "Сельского туризма". Почему "Сельский туризм"? Агротуризм (Сельский туризм) в Европе занимает до 40% экономики сельского хозяйства. Этот гостевой туризм сочетается с мини-производством и прямыми продажами продуктов туристам (горожанам) и поэтому эффективен. Горожане едут в деревню отдохнуть, заодно закупаются продуктами питания. Для этого требуется номерной фонд, качественное питание, развлечения для взрослых и детей, организация экскурсий и т.д. Всё это проще организовать, если это не отдельный Гостевой дом, а целая туристический деревня, то есть кластер (Агропарк). И тогда все заботы по управлению потоком туристов делегируются управляющей компании (Агропарка).

Еще один приятный бонус для Сельского туризма: Гостевые дома можно строить на сельскохозяйственных землях, это предусмотрено Законодательством РФ. А такие земли значительно дешевле, чем земли населенных пунктов. В Московской области земли ИЖС могут стоить от 100 до 250 тыс. за сотку и выше. Земли СХ-3 можно найти за 10-25 тыс. руб. за сотку. Это - в 10 раз ниже. Значительная экономия.

Попробуем смоделировать Агропарк.

Берем земельный участок 20-50 гектаров. Для Гостевых домов выделяем участки по 10-25 соток (в собственность). Обеспечиваем коммуникациями (дороги, электричество, газ, вода. канализация). Оказываем помощь в согласованиях, проектировании, строительстве Гостевых домов. Это всё должно стать частной собственностью владельцев (совладельцев) Мини-отелей. На каждом участке строятся гостевой дом, круглогодичные теплицы и мини-производство (выращивание гриба вешенка и переработка овощей, либо выращивание рыбы и салатов). Делается ландшафтный дизайн. Нужны нужны все условия для отдыха и развлечений туристов (взрослых и детей). Поэтому оставляем не менее половины земли под эти цели и разбиваем на несколько направлений. Вот что у нас получилось Этот бизнес можно приобрести при поддержке государственных программ, Минсельхоза, если Вы гражданин России (не зависимо от места постоянной регистрации).

Если интересно, задавайте вопросы прямо здесь. Обязательно Вам ответим. С уважением, Олег Высоцкий.

17
Попрет
4
Не попрет
Идея реализована?

Если вам знакома компания, которая реализовала эту идею, расскажите всем о ней!

Рекомендовать компанию
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP