Войти

Выбран победитель акселератора по созданию франшиз

10 ноября завершился финальный этап программы обучения для предпринимателей «Акселератор по созданию франшиз. Масштабирование бизнеса». Организаторы подвели итоги и выбрали победителя.

акселератор по созданию франшиз итоги

В первом этапе участвовало 50 проектов: с 16 по 20 октября предприниматели проходили интенсивное обучение по франчайзингу. Прошедшие во второй этап 25 команд приняли участие в групповом и индивидуальном обучении от экспертов, а также обменялись опытом в формате P2P-сессий.

В роли менторов выступили опытные предприниматели, специализирующиеся на франчайзинге: Елена Иванова («Полиглотики»), Денис Коньков («Настоящая пекарня»), Антон Дерконос («Пальчики»), Альберт Хамзин («СУШИ-МАРКЕТ», «#ЛАВАШ») и другие. 

Участники акселератора научились проектировать франшизы, включая их структуру, юридическую подготовку к продаже, методы обучения франчайзи, расчет финансовых взносов, защиту бренда и эффективное управление франчайзинговой сетью.

В течение трех недель участники разрабатывали франчайзинговые проекты. 15 из них дошли до финала: вьетнамский стритфуд, танцевальная школа, детский образовательный комплекс и другие. 

Оценку проектов проводили эксперты в области франчайзинга и инвестиций: Мария Кизима, Иван Иванов, Мария Садыкова, Владимир Жиганов и Дмитрий Носко. 

Победительницей акселератора выбрали Анну Соколову — она получит разработку договора франчайзинга для своего проекта «Центр Восстановительной Медицины». Особое признание также получила Марина Шилкина — «Франчайзинг-Интеллект» проведет для ее проекта детского сада и школы BUSINESSFOX экспертизу договора франчайзинга.

Участники поблагодарили организаторов за создание сообщества, обмен опытом с другими предпринимателями и возможность посмотреть на свой бизнес и рынок в целом под разными углами.

Мероприятие организовано центром «Мой бизнес» Московской области в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Оцените статью
0
Полезно
1
Интересно
0
Средне
0
Плохо

Смотрите также

Бизнес-идеи для начинающих

Бизнес-идеи для начинающих

Если театр начинается с вешалки, то бизнес – с гениальной идеи, посетившей предпринимателя. Но далеко не всегда то, что вдохновляет бизнесмена, способно принести ему деньги и успех. Как выбрать биз...
Бизнес-ангелы: кто это и как их найти

Бизнес-ангелы: кто это и как их найти

Хотите привлечь бизнес-ангела в свой стартап? Знаете ли Вы на каких условиях бизнес-ангелы инвестируют в стартапы? Каковы плюсы и минусы инвестиций от бизнес-ангелов? Где найти своего бизнес-ангела...
Где и как найти деньги на бизнес: 30 способов найти инвес...

Где и как найти деньги на бизнес: 30 способов найти инвестора

Поиск инвестора не простая и очень важная задача. В этой статье расскажем какие бывают виды инвестирования и 30 способов поиска инвестора. Ответим на вопрос: как подготовится к привлечению инвестиц...
Франшиза 4hands стала победителем премии VOICE BEAUTY AWARDS

Франшиза 4hands стала победителем премии VOICE BEAUTY AWARDS

Франшизу 4hands признали лучшей на премии VOICE BEAUTY AWARDS, отметив рост сети и качество сервиса. Узнайте больше о франшизе 4hands.

Комментарии •0

Пожаловаться на комментарий