Войти

Франшиза Tahini’s объявила о покупке BTC

Франшиза Tahini's закупила биткоин

Канадская ресторанная сеть Tahini’s официально объявила о покупке первой в мире криптовалюты — биткоина (BTC) для корпоративного криптокошелька.

Это решение делает Tahini’s одним из первых представителей сферы общественного питания в Канаде, вложивших свои ресурсы в криптовалюту. Сеть приобрела биткоины на сумму, которую они предпочли не раскрывать, однако известно, что средняя цена за единицу составила 47 230 канадских долларов.

Франшиза Tahini’s была основана в городе Лондон (Канада) провинции Онтарио. Компания начала свою деятельность с трёх магазинов, один из которых расположен в Дареме. В настоящее время Tahini’s активно ищет партнеров для открытия новых франшиз. В планах открыть ещё три магазина в ближайшем будущем. Благодаря высокому рейтингу, отличному меню, сильной поддержке франчайзора, а также мощным социальным сетям и брендингу, Tahini’s быстро стала одной из самых популярных франшиз в Канаде.

С августа 2020 года компания стала работать по стандарту биткоинов, переводя всю прибыль в BTC. В том же году соучредитель Хамам заявил, что биткоин — это прежде всего инструмент сбережений, и Tahini`s не рассматривает вопрос о выплате заработной платы в BTC, поскольку не хочет навязывать криптовалюту своим сотрудникам. В своих официальных заявлениях, представители Tahini’s выразили поддержку такому методу инвестирования, считая его приемлемым для бизнеса любого масштаба.

В дополнение в Tahini’s отметили, что они внимательно следят за действиями и заявлениями Майкла Сэйлора, основателя компании MicroStrategy, которая известна как один из крупнейших владельцев биткоинов в мире. Интересно, что, несмотря на убытки в 2022 году из-за падения рынка криптовалют, решение MicroStrategy инвестировать в биткоин в итоге привело к нереализованной прибыли свыше 1 миллиарда долларов. Это было достигнуто благодаря агрессивной инвестиционной стратегии компании во время низких цен на рынке, включая крупные инвестиции на суммы 150, 347 и 147 миллионов долларов, что сделало её одним из наиболее успешных корпоративных кейсов в области инвестиций в биткоин.

Работники Tahini’s подчеркнули, что рассказы Сэйлора о криптовалюте для бизнеса являются важным источником информации для их стратегии.

В контексте этого объявления также стоит отметить, что MicroStrategy недавно приобрела дополнительные биткоины на сумму около 600 миллионов долларов, что свидетельствует об оптимистичном взгляде компании на будущее криптовалюты.

В свою очередь, Boyaa Interactive, крупный китайский производитель и издатель настольных и карточных игр, также заявил о планах инвестировать в криптовалюты на сумму в 100 миллионов долларов в течение следующих 12 месяцев.

Оцените статью
1
Полезно
0
Интересно
0
Средне
0
Плохо

Смотрите также

Обзор рынка франшиз магазинов обуви

Обзор рынка франшиз магазинов обуви

Российский рынок обуви уже несколько лет подряд переживает благоприятное время поступательного роста. 2006 год также не стал исключением.
Франшиза Макдональдс

Франшиза Макдональдс

Как открыть франшизу Макдоналдс в России? Каким требованиям нужно соответствовать, чтобы стать франчайзи известной компании? Сколько она стоит и каждый ли может купить
Новые франшизы от Анны Аверьяновой. 07.06.2016

Новые франшизы от Анны Аверьяновой. 07.06.2016

Смотрите наше еженедельное видео в обновлённом формате и делитесь мнениями в комментариях.
Секрет популярности франшиз в 2024 году

Секрет популярности франшиз в 2024 году

Глава департамента франчайзинга «Пятерочки» Михаил Кольцов рассказывает о франчайзинге в 2024 году. Узнайте, почему франшиза становится все более популярной, и как она помогает начинающим предприни...

Комментарии •0

Пожаловаться на комментарий