БИБОСС
Войти
1 LVL
5 040 / 10 000
Получайте очки опыта за каждое действие на сайте
1
Павел Чернышов
Active

Заходил 2 февраля 2022, 15:35

Павел Чернышов

Собственник бизнеса

Зарегистрирован 22 мая 2017, 16:27

Ответ на вопрос:
Павел Чернышов
На онлайн диске) есть разные сервисы, но прям хорошего универсального продукта нет. Нужно пробовать разные, только так сможете понять, какой вам лучше заходит.
Ответ на вопрос:
Павел Чернышов
Если кофейня одна, смысла нет. Если филиалов несколько и в идеале в разных городах, то задуматься можно. Лучше всего реализовать пробный проект с партнером/инвестором для обкатки своей бизнес-модели, и уже потом принимать дальнейшее решение по масштабировании, тогда вам точно будет ясно, хотите вы этим заниматься, или нет.
Ответ на вопрос:
Павел Чернышов
Добрый день. Здесь очень много факторов, которые влияют на результат! Если вы в нем не уверены, то лучше и не начинать. Если вы по сути знаете, где взять клиентов, если у вас хороший портфолио, если вы делаете реально качественные работы, то по чему нет? Не попробуете не узнаете. Здесь у вас может быть все очень хорошо, а может быть и не очень. Всё зависит от вашего желания и прилагаемых усилий. Я считаю имеет смысл пробовать, так вы для себя и ответите на ваш же вопрос, по-другому никак, у всех восприятие разное.
Ответ на вопрос:
Павел Чернышов
Если не знаете как привлечь, лучше этим не заниматься. Самый лучший маркетинг это сарафанное радио, сделайте так, чтобы любые, даже единичные клиенты были в неописуемом восторге от вашего заведения, и делайте так на постоянной основе. Гарантирую прирост новых клиентов и возвращаемость постоянных со временем обеспечены. Совместите "перезагрузку" с какой-нибудь интересной акцией или мероприятием, концерт проведите или ещё что-то такое, и держите свою марку качества, всё получится.
Ответ на вопрос:
Павел Чернышов
Добрый день, не очень понятен вопрос. Вы купили франшизу, у вас не пошел бизнес, и вы решили её продать, верно? Если так, то надо разбираться с договором, который вы подписывали с франчайзером. Там могут быть прописаны определенные нюансы, которые касаются передачи права на использование Товарного Знака и т.д. Если хотите качественный комментарий, пришлите договор мне на электронную почту.
Ответ на вопрос:
Павел Чернышов
Из своего жизненного опыта могу сказать, что лучше открывать свой бизнес, не покупать чужой. Это в той ситуации, если у вас нет опыта управленца в таком бизнесе. Тут одни плюсы, если не хотите работать по франшизе, пожалуйста, вопросов нет. Если хотите работать по франшизе, тоже вопросов нет, свяжитесь с франчайзером напрямую и опять же откройтесь самостоятельно. Лучше пройти путь открытия бизнеса самостоятельно, и параллельно наберете необходимые навыки управления, т.к. не имея опыта очень сложно подхватывать "чье-то", и подбирать чей-то бизнес, где ещё темная история его ведения, на мой взгляд всё это очень сомнительно. По системе минусов и плюсов вижу только минусы. Единственный плюс, который может быть здесь это высокая прибыль, но такой бизнес продают редко. Если это так, то опять же не факт, что под вашим управлением у вас будут такие же результаты. В любом случае минусов больше, и они, на мой взгляд существенны.
Ответ на вопрос:
Павел Чернышов
Ваш вариант однозначно франшиза, главное правильно определиться компанию, которая даст все необходимое, без авантюр.
Открывать ресторан самостоятельно, без опыта очень сложно. Это многогранный и сложный процесс, где без необходимых навыков и без наставников-партнеров, не справиться.