БИБОСС
Войти
Игорь Есипов
NEW

Игорь Есипов

Пермь, Пермский край

Зарегистрирован 28 февраля 2018, 18:07

Ответ на вопрос:
Игорь Есипов
Тут слишком много вопросов к вам. Потому что банально может проще сделать рекламу в соц сетях по вашему роду деятельности. Потому что, гугл и яндекс может дать хорошее количество переходов, а может и не дать. Всё зависит от оптимизации рекламы и её оформления. Вторая проблема, кто этим будет заниматься, хорошую рекламную контору найти трудно.
Ответ на вопрос:
Игорь Есипов
Артём, ну я лично случаи о штрафах не встречал, но слышал что такие бывали и налоговая потом просто прикрывала лавочку. На сколько правда не знаю, но вот на счёт лицензии может думаю за уши подтянуть Российский отдел PS или Xbox. В кальянных это легко обходят, т.к по сути они не берут плату за использование приставок, а предоставляют их бесплатно. А вот как в игровых клубах я не знаю, наверное как в антикафе принцип. Плата за вход или за время, ну или гибрид.
Ответ на вопрос:
Игорь Есипов
Артём, ну плейстейшену это не надо. Они могут просто засудить за использование лицензии. А все игровые залы, кальянные и т.д по сути нарушают лицензию и закон. Ибо игры и приставки нельзя использовать для коммерческих целей.
Ответ на вопрос:
Игорь Есипов
Артём, просто сталкивался с подобным и обращался в компанию, которая занимается регистрацией торговых знаков, брендов и прочего подобного. Там узнал подробности по которым могут прикопаться конкуренты, вот и получилась такая стратегия. Но как узнал у других представителей шанс, что на вас будут бочку катить по поводу имени крайне мал и шанс выиграть дело тоже мал, к тому же, чтобы иметь вес в этом деле противник должен быть финансово сильнее и соответственно быть более крупной организацией. Ибо ларёк со всякой херабориной явно не станет такой фигнёй страдать, потому что прокурор или суд просто пошлёт их нафиг сославшись, на то что кто они нафиг такие чтобы предъявлять права на имя. Да и встречный иск никто не отменял.
Ответ на вопрос:
Игорь Есипов
Вы можете написать название на вывеске, любое из этих двух. А зарегистрировать название на русском языке. Т.е Рlаувох например, это все русские буквы кроме Л. Т.е фактически вы можете называться Рлаувох или Х-Статион, а на вывеске будет то что вам нужно. И при этом поменять шрифт и цветность, тогда даже если название вывески будет совпадать, остальное будет другим. И доказать плагиат будет практически не реально.
Ответ на вопрос:
Игорь Есипов
Должно быть много электрозаправок, прям на каждом шагу, чтобы водила пошёл на покушать или покурить, а машина зарядилась немного. А и зарядки должны быть нормальные, а не эти с принципом зарядки заряжаю телефон на 5 ампер, полуамперной зарядкой. Смысл в том, что акб в электрокаре отличаются только объёмом от телефона, а зарядки на них убогие до усрачки, хотя люди из говна и палок делают зарядки в разы лучше, чем серийные производители.