БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Бизнес на вывесках и рекламных конструкциях

Вывески и рекламные конструкции - это то без чего не может обойтись более 90% существующих бизнесов. Кафе, бары, рестораны, барбершопы, салоны красоты, торговые центры, розничные магазины и многие другие используют рекламу для того чтобы обозначить свои организации на фасадах зданий. По мимо этого для организаций принципиально важна не только фасадная реклама, но и рекламное оформление внутри помещений.

Именно этой задачей занимаются рекламные агентства, которые специализируются на предоставлении услуг в сфере наружной и интерьерной рекламы. Разработать дизайн, согласовать его с администрацией, организовать производство и монтаж конструкций - это их задача.

Для старта в этом бизнесе не нужны большие инвестиции. Не потребуется аренда офиса. Это обусловлено тем, что основными клиентами являются различные бизнесы, которым удобнее всего проводить встречи непосредственно на объектах, либо осуществлять все коммуникации дистанционно, с помощью телефона или электронной почты.

Так же для этого бизнеса не потребуется арендовать цех, покупать оборудование и нанимать в штат персонал на оклад. На рынке существуют производства, которые специализируются на работе с рекламными агентствами, которые в свою очередь покупают услуги по оптовой цене у производства и продают по розничной цене для своих клиентов. Это именно тот бизнес в котором рекламное агентство зарабатывает намного больше самого производства, но о цифрах поговорим немного позже.

Бизнес-идея особенно актуальна в кризисные периоды. И без того активно развивающаяся бизнес-индустрия увеличивается в своих объемах. Люди ищут новые пути заработка и переходят с наемных работ в малый бизнес. Опытные предприниматели выходят на новые рынки, открывают новые магазины или другие организации и заказывают вывески.

Так же с 2020 года спрос на вывески значительно увеличивают новые правила размещения наружной рекламы, по которым предприниматели обязуются приводить свои фасады в соответствие с новыми требованиями.

Сколько вложений требуется на начальном этапе?
Для старта потребуется порядка 15 000 - 20 000 рублей, которые инвестируются в маркетинг. Особым преимуществом данного бизнеса является готовность клиентов к быстрому принятию решения. Организации не размышляют долго по поводу оплаты, они нуждаются в услугах здесь и сейчас.

Как заработать в этом бизнесе 100 000 рублей?
Зачастую данную сумму можно заработать всего с одной сделки, но для примера мы не будем рассматривать крупные заказы, а возьмем среднестатистический заказ с чеком на 50 000 рублей - это стоимость самой обычной фасадной вывески.

Клиент платит 50 000 рублей
Средняя себестоимость услуг производства составит 27 000 рублей
Налоги, которые необходимо оплатить государству составят 3 000 рублей
Итого общая себестоимость составляет 30 000 рублей

Получаем: 50 000 рублей (чек) - 30 000 рублей (себестоимость) =
20 000 рублей чистой прибыли

Таким образом для того чтобы заработать 100 000 рублей потребуется выполнить 5 заказов. При этом время на сопровождение одного заказа занимает в среднем 2 часа.

Сколько время потребуется на открытие?
Для этой бизнес-идеи необходимо быть экспертом в данной отрасли, понимать полный список предоставляемых услуг, который составляет более 20-ти видов позиций, разбираться в используемых материалах и понимать разные технологии изготовления и иметь в партнерстве надежное производство. Так же не маловажным будет опыт работы с клиентами в сегменте В2В и навыки их привлечения. Процесс самостоятельного запуска занимает в районе 1-2 лет.

Срок запуска бизнеса составляет 21 день.

163
Попрет
4
Не попрет
Идея реализована?

Если вам знакома компания, которая реализовала эту идею, расскажите всем о ней!

Рекомендовать компанию
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP