БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Выездная химчистка мягкой мебели и ковров

Автор бизнес-идеи

Представитель компании

Сейчас на минуточку задумайтесь: в каждом городе, в каждом доме и буквально в каждой квартире есть мягкая мебель – диваны, матрасы, кресла, кухонные уголки, стулья с мягкой обивкой и ковры. И зачастую вся эта мебель не подвергалась никакой чистке со дня покупки, а это иногда без преувеличения десятки лет!

При этом даже новая мебель из магазина достаточно быстро и сильно пачкается даже от простого рядового использования, мы ей пользуемся каждый день, садимся в одежде или просто прислоняемся кожей. Представьте, насколько грязной она становится уже спустя пару месяцев? Не говоря про наличие в доме животных, деток или форс-мажорных случаев.

При этом в отличие от простого клининга, где каждый в состоянии помыть пол или окно, самостоятельно почистить свою мебель должным образом просто не представляется возможным. Для этого требуется специальное профессиональное оборудование, которое стоит от 50 т.р., комплект профессиональной химии и определенная подготовка. Не любую ткань можно мочить, не любую ткань можно тереть, под различные загрязнения может быть разная технология чистки и так далее, поэтому без должного опыта, даже имея такое оборудование, человек в лучшем случае ничего не почистит, в худшем – испортит.

А как же реклама? Есть множество "чудо" средств, которые рекламируют по телевизору, но никто не говорит о том, что есть ткани, на которых это средство использовать просто нельзя; никто не говорит, что застарелые загрязнения, пятна и запахи вывести универсальным средством невозможно; а также, что вся эта грязь вместе с этим моющим средством остаются в диване, потому что убрать всё это, просто протерев тряпочкой, не удастся. И мы дышим этим, разносим это моющее средство по телу, одежде и всему, что есть в квартире!

Именно поэтому существует самостоятельная профессиональная услуга – выездная химчистка мягкой мебели и ковров.

Так же задумайтесь, сколько вас окружает:

  • кафе
  • ресторанов
  • гостиниц
  • детских садов
  • офисов, где огромное количество мебели и ковров, которые нуждаются в чистке!

Потенциальная аудитория под эту услугу просто необъятна – от домохозяйки до владельца мебельного магазина.

При этом для старта не нужно арендовать помещение или сразу нанимать персонал, можно начинать самостоятельно с минимальными вложениями в оборудование, обучение и маркетинг!

Как открыть химчистку мебели и сколько это стоит?

В зависимости от города, инвестиции для запуска могут составить от 170 до 270 т.р., учитывая все расходы на оборудование и рекламный бюджет.

Окупаемость средств при должном подходе составит 3-4 месяца.

Химчистка мягкой мебели – это антикризисная услуга, потому как ближайшие альтернативы – это перетяжка мебели или покупка новой. Перетяжка мебели стоит в 10-15 раз дороже, ну а сколько стоит новая мебель вы, наверное, и так знаете, цены после пандемии поднялись буквально на всё в полтора/два раза.

309
Попрет
4
Не попрет
Капля
Реализация идеи
Перейти на сайт компании
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP
Арсений Синкевич
Проверка
безопасности

Ваши данные будут отправлены автору объявления. Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением БИБОСС