БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Салон красоты как выгодная инвестиция

Автор бизнес-идеи

Представитель компании

Индустрия красоты – очень привлекательная отрасль для инвесторов! 

Те предприниматели, которые знают правильные рычаги эффективного управления салоном красоты, уже получают высокие результаты в виде ежемесячной прибыли. Рынок убирает слабых игроков без знания отрасли, без опыта и стратегии. 

Вы же не хотите быть вечным учеником, проходя многочисленные курсы и участвуя в коуч-сессиях, совершать ошибки и терять драгоценное время?! 

Пришло время стать владельцем прибыльного салона красоты, бизнеса, в котором вы имеете гарантию получения прибыли. 

Чем интересна индустрия красоты для инвестора и предпринимателя?

Во-первых, востребованность услуг.

При любом уровне достатка человек следит за своей внешностью. Поэтому спрос на услуги салонов красоты есть и будет всегда.

Во-вторых, разнообразие ниши.

Можно развиваться в парикмахерском или ногтевом сервисе, открыть барбер-шоп, специализироваться на колористике или косметология - от базового косметологического ухода до сложной пластической хирургии и т.д.

Вы можете иметь маленький семейный бизнес - салон красоты, или несколько точек, или коллаборацию с шоурумом, кафе или косметическим центром. Вы даже можете продавать франшизу салона красоты, так как у вас будет свой бренд.

В-третьих, технологии.

В индустрии красоты для любого размера бизнеса в достатке новейшие разработки, начиная от косметики и оборудования, и заканчивая автоматизацией процессов обслуживания клиентов и управления. 

Как только за рубежом появляются ноу-хау в любом сегменте, от эстетической и медицинской косметологии до оборудования для салонов красоты – максимум через 6 месяцев они становятся доступны нам в РФ.

Что касается IT в бьюти, то тут наши CRM и другие IT-сервисы для салонов ничуть не хуже зарубежных аналогов.

В-четвертых, рыночные возможности.

Индустрия красоты сейчас – это практически кладезь экспериментов и возможностей. Предприниматели, наконец-то, поняли, что победу в конкурентной борьбе выигрывает тот, кто отличается друг от друга, а не копирует все, от косметики до системы оплаты труда и прайса на услуги. Пришло время построить новую бизнес-модель!

Кроме того, пришло понимание, что экономика салонов красоты, косметологических центров и СПА основывается на продаже времени.

Время – единственный невозобновляемый ресурс в руках управляющего. Зная это, появляется понимание, насколько разнообразными могут быть услуги, процессы обслуживания клиентов, распределение обязанностей мастеров и администраторов, маркетинговые инструменты и пути развития в целом.

Как инвестировать правильно в индустрию красоты?

В вашем бизнесе вы выбираете, кем быть:

  • владельцем и управленцем вашего салона красоты с полным участием в операционных процессах, или же

  • стать инвестором, получая стабильную безраздельную прибыль и периодические отчеты, не тратя своего времени на погружение в детали.

Плюсы инвестирования в свой бизнес:

  • Инвестируя в акции, ценные бумаги и другие структурные ноты, вы зависите от других людей, стран, ситуаций, получая малую доходность. 

Инвестируя в свой бизнес, используя систему “под ключ”, вы не тратите огромные временные ресурсы, обеспечивая себя на всю жизнь и создавая залог для финансового благополучия вашей семьи. 

  • Вам нет необходимости знать индустрию красоты досконально. Если у вас нет опыта работы в сфере, это скорее плюс, чем минус. 

  • Вы имеете полный контроль над инвестициями. 

  • Вы ни от кого не зависите и принимаете собственные решения, подкрепленные опытными топ-менеджерами. 

  • Вы занимаетесь любимым делом и при этом получаете доход. 

  • Вся прибыль достанется только вам, она безраздельна. 

  • Взамен вы получите время, опыт, знания, многому научитесь, если будет желание.

  • Вы можете продолжать работать в найме, не меняя ваш привычный уклад жизни, так как ваш бизнес будет полностью под контролем. Вам не нужно бояться потерять стабильность, риск отсутствует.

Как работает бизнес-модель?

Бизнес-модель подразумевает планирование и подготовку, анализ ниши, оказываемых услуг, возможностей и желаемых результатов, организацию работы салона красоты (от создания дизайн-проекта, ремонта, поиска персонала и запуска всех процессов до торжественного открытия), продвижение и полный контроль качества на всех этапах в любой период сотрудничества, который вы выбираете сами!

А что насчет гарантий?

Хорошо, когда есть гарантии. Если вложенные средства, не принесли ожидаемый результат, вы действуете согласно договорным отношениям и получаете вложенную сумму обратно. При этом салон красоты - ваш, и бренд тоже остается с вами.

Как подготовиться к открытию бизнеса?

Нужно внимательно изучать и анализировать рынок, так как в связи с отсутствием регуляции со стороны государства и низким порогом входа сейчас так много компаний-пустышек, которые не исполняют своих обязанностей, обещая “золотые горы”, хотя там даже отсутствует контроль качества услуг.

Всегда страшно начать бизнес, особенно если нет опыта и поддержки. На рынке очень мало качественных предложений бизнеса, где вы праве выбрать, какую роль вам выполнять - участвовать во всех процессах, потому что вам это интересно, либо у вас нет времени и вы хотите получать прекрасные результаты в виде высокой чистой прибыли и периодических четких и понятных отчетов компании.

Для реализации идеи вам нужно только решиться и начать, представить, что вы уже владелец успешного и прибыльного салона красоты с уникальным брендом!

Если вы еще сомневаетесь, но очень хотите открывать бизнес и работать в индустрии красоты, попробуйте в следующее посещение салона, центра или студии посмотреть на их работу с учетом того, что вы узнали из этой бизнес-идеи. 

Как ощущения? Заманчиво, не правда ли?

78
Попрет
4
Не попрет
Family Group
Реализация идеи
Перейти на сайт компании
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP
Надежда Ледовская
Проверка
безопасности

Ваши данные будут отправлены автору объявления. Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением БИБОСС