БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Автоматизированные кофейни самообслуживания

Открытие собственного бизнеса всегда кажется чем-то тяжелым и длительным. Однако, это совершенно не так. Причиной открытия кофейни самообслуживания может послужить ряд факторов:

  • Небольшие инвестиции.
  • Мобильное оборудование.
  • Недорогая аренда.
  • Маржинальность от 55%.
  • Нет расходов на зарплату сотрудников.
  • Чистая прибыль начинается после 4-го проданного стаканчика.
  • Вкусный и качественный продукт.
  • Высокая востребованность клиентами.

Да, именно так, кофейные напитки очень востребованы в нашей стране. Более того, спрос на них растёт с каждым годом. Всё больше людей начинают пить кофе как можно чаще. Утром это становится неким ритуалом для заряда энергией и бодрствования, а вечером проведения времени в приятной компании в коллаборации с вкусным десертом. Помимо этого, кофе стал трендом среди молодёжи. Многочисленные фото в социальных сетях подтверждают данный факт.

Вы можете подумать об открытии полноценной кофейни или вендинга старого формата. Ведь это тоже кофе, почему бы и нет?! Но давайте разберёмся, почему же все таки НЕТ.

Во-первых, полноценные кофейни требует немалых вложений, которые окупятся не так быстро, как в кофейне самообслуживания. Помимо этого, Вам обязательно нужен будет персонал, которому необходимо ежемесячно платить достойную заработную плату, а это дополнительные финансовые траты, значит быстрая окупаемость говорит нам: “Пока”.

Во-вторых, данный вид кофейни нельзя будет сделать дополнительным заработком, а лишь основным, ведь это достаточно сложный бизнес, требующий к себе пристального внимания. Ресурсы, затрачиваемые на постоянную работу и поддержание такого бизнеса, занимают слишком много времени. Поиск размещения для полноценной кофейни очень энергозатратный и иногда безрезультатный. Почему? Потому что “лакомые кусочки” уже давно заняты и отношения с перспективными арендодателями уже давно выстроены. Найти что-то достойное крайне сложно, а при таких крупных вложениях, это достаточно рискованно. Помимо всего вышеперечисленного нужно учитывать человеческие факторы Ваших наёмных сотрудников. Риск хищения и халатности никто не отменял. Данный факт может отразиться на бизнесе незначительно, а может в существенных масштабах.

Теперь давайте обратим своё внимание на вендинг старого образца. Конечно же, в первую очередь это внешний вид данных аппаратов. Серые, невзрачные конструкции не вызывают должного доверия. А также в нашей стране у многих людей уже сложилось мнение, что подобный вендинг готовит некачественные и невкусные напитки. Зачем же заниматься бизнесом, к которому нет доверия у потенциальных покупателей?

Вернёмся к кофейням самообслуживания. Их также называют кофепоинты, кофестанции, кофекорнеры. Кофейни самообслуживания дают нам прекрасную возможность зарабатывать в любое время года, в кризисные ситуации и пандемии. В непростое время, когда из-за пандемии посещение кофеен, баров и ресторанов было ограничено или запрещено, многие компании оказались не готовы к такому развитию событий, несли убытки и закрывались. Кофепоинты же продолжали свою работу и приносили прибыль своим владельцам, ведь они не входили в категорию санкционированных мест.

Преимуществом кофепоинтов является то, что им не нужны никакие специальные разрешения на свою деятельность. Данный факт существенно упрощает жизнь индивидуальному предпринимателю, ведь не стоит бояться конфликтных ситуаций с контролирующими инстанциями.

С каждым днём кофестанции модернизируются и улучшаются. Современный дизайн отлично вписывается в городской ландшафт. На сегодняшний день они стали абсолютно автоматизированными. Сами примут оплату, выдадут стакан, нальют напиток и добавят сироп. Это идеальное решение для интровертов.

Взять кофе с собой - это новый стиль жизни, возможность продемонстрировать свою занятость и активную позицию, своеобразная характеристика современного цивилизованного общества. Клиенты ценят удобство и скорость, и все чаще их можно встретить в торговых центрах, развлекательных комплексах и других общественных местах.

Резюмирую всё вышеперечисленное можно сделать вывод, что кофейни самообслуживания это современное решения ведения бизнеса, достаточно простое, но при этом увлекательное и насыщенное.

210
Попрет
4
Не попрет
Идея реализована?

Если вам знакома компания, которая реализовала эту идею, расскажите всем о ней!

Рекомендовать компанию
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP