Войти

Итоги отборочного этапа BEBOSS TOURNAMENT: кто прошел в плей-офф

Дуть Colizeum Cyber:X Community FARFOR Clean Clinic Аптека Фарма
итоги отборочного этапа турнира по CS 2 среди франчайзоров BEBOSS TOURNAMENT

Завершился отборочный этап первого в России киберспортивного турнира среди франчайзоров BEBOSS TOURNAMENT — делимся с вами самыми яркими моментами этой битвы и эмоциями участников.

Если вы пропустили итоги первых игр, читайте наш первый обзор. А за турнирной таблицей и трансляциями следите на странице BEBOSS TOURNAMENT.

7 декабря прошло шесть игр, которые определили, кто проходит в следующий этап — в плей-офф:

  • Дуть vs ЭРА-АВТО

  • Clean Clinic vs Аптека Фарма

  • Дуть vs АКБ Центр 

  • Colizeum vs Дуть

  • Cyber:X Community vs Аптека Фарма

  • Аптека Фарма vs FARFOR

В своих первых двух играх Дуть сразу показал себя сильным соперником, обыграв ЭРА-АВТО со счетом 13:2 и АКБ Центр — с аналогичным счетом:

«‎Офис полным составом смотрел нашу игру — каждый выигранный раунд они кричали», — поделился капитан Дуть. 

В игре с Colizeum статистика Дуть изменилась: у команды изначально было лучшее экономическое положение, но Colizeum переиграл их с помощью тактики, одержав победу со счетом 13:4. Дуть не пал духом:

«‎Я думаю, это не так важно сейчас, потому что из группового этапа мы вышли в плей-офф, и у нас есть время подготовиться к реваншу», — отметил капитан команды. 

Аптека Фарма вступила в турнир бодро, победив со счетом 13:8 Clean Clinic, которая накануне достойно показала себя в сражении с FARFOR, одним из самых сильных игроков турнира. Но в последующих сражениях Аптека Фарма уступила той же FARFOR и Cyber:X Community со счетом 13:3 и 13:1 соответственно. 

«‎Когда мы увидели что будем играть против профи, честно, все хотели отказаться. Настрой был простой: не проиграть всухую :) Мы понимали, на что идем)))»

— капитан Аптека Фарма

Капитан Cyber:X Community поделился своими впечатлениями:

«Другие команды — большие молодцы, что пришли на турнир, зная что противники «варятся» в этой теме. Все показали себя достойно».

Итак, в плей-офф выходят Colizeum и Дуть от группы А, а также Cyber:X Community и FARFOR от группы Б. Это две команды из ниши киберспорта (Colizeum и Cyber:X Community) и две, не связанные с этой областью профессионально, но очень достойно показавшие себя в игре (FARFOR и Дуть). 

Интересно, кто из них сразится в финале и выйдет победителем? 

Что мы знаем о командах-финалистах

Colizeum

Это первый турнир для команды, хотя у некоторых членов был опыт участия в подобных соревнованиях. У капитана — даже на профессиональном уровне: в 2000-х он входил в топ игроков России и мира. 

Несмотря на опыт участников (а может быть, именно из-за него), команда решила «‎не усложнять себе жизнь тактиками и прочим» — действовали ситуативно, каждый игрок мог предложить свое видение.

В итоге команда насладилась и процессом, и результатами.

«‎Выигрывать всегда приятно, и не важно, какого масштаба соревнования. Все остались довольны», — комментирует капитан. 

Cyber:X Community

Профессиональных игроков в команде нет, только любители. Участники пару раз до турнира собирались, чтобы поиграть вместе, и как видно, сыгрались неплохо! 

Стратегии у команды также не было: принимали решения сообща в процессе игры. Возможно, из-за этого, первый матч с FARFOR окончился поражением — после перемены сторон игроки команды перестали коммуницировать и упустили свое преимущество, хотя и были сильнее противника по составу. 

После проигрыша обсудили ошибки и разработали новую тактику, с тех пор еще не проигрывали. Интересно, продолжится ли положительная динамика в схватке с коллегами из Colizeum в полуфинале?

FARFOR 

Для команды это первый турнирный опыт, до него играли вместе на Faceit и ММ. Для тренировок и турнира арендовали компьютерный клуб. По словам капитана, для участников было действительно важно достойно представить компанию и не подвести тиммейтов:

«‎Каждый из нас так или иначе когда-то представлял, как играет на турнире с трансляцией и комментаторами, когда близкие люди смотрят за твоей игрой и болеют за тебя. Также нам выпала честь представлять нашу компанию FARFOR, знаю как минимум десяток человек, которые хотели бы оказаться на нашем месте. Все это давало нам мотивацию не сдаваться при любом счете и ситуациях в раунде». 

Как таковой тактики у команды не было — однако была слаженность на высоком уровне и опытный гейм-лидер, чьи колы и чувство карты позволили выигрывать ключевые раунды.

Дуть

Как команда собрались впервые. Перед турниром отыграли 25 тренировочных матчей. Среди членов команды как новички, так и более опытные игроки, принимавшие участие в других турнирах. 

У команды были некоторые «‎наработки»: наигрывали определенные колы и раунды за атаку. Все это успешно применяли против менее опытных команд, однако с Colizeum играть оказалось сложнее:

«‎Была неуверенность в себе, много мешковались» — поделился капитан.

Тем не менее, сдаваться команда не собирается, наоборот, в планах развиваться и после BEBOSS TOURNAMENT: 

«‎Планируем ли мы дальше принимать участие в турнирах? Однозначно, да» — отмечает капитан.

Посмотрим, как такие вводные данные у каждой из команд повлияют на исход игр в финальном туре.

Смотрите трансляции игр плей-офф и поддерживайте фаворитов! 

Оцените статью
4
Полезно
3
Интересно
2
Средне
0
Плохо

Смотрите также

Итоги 2015 года для бизнеса

Итоги 2015 года для бизнеса

Что принёс нелегкий год кризиса и чего ожидать от следующих, не менее напряженных 366 дней.
«Арендные каникулы» для бизнеса: первые итоги

«Арендные каникулы» для бизнеса: первые итоги

За полтора года существования льготная программа "Арендные каникулы" дала положительный результат: реализован 71% выставленных на торги объектов.
BEBOSS TOURNAMENT: первые победы и поражения в турнире по...

BEBOSS TOURNAMENT: первые победы и поражения в турнире по CS 2 среди франчайзоров

Первые результаты турнира по CS 2 среди франчайзоров BEBOSS TOURNAMENT. Эмоции участников после побед и поражений.
Финал BEBOSS TOURNAMENT: итоги и эмоции

Финал BEBOSS TOURNAMENT: итоги и эмоции

Подводим итоги BEBOSS Tournament, объединившего франчайзинговые компании на арене киберспорта в дисциплине Counter-Strike 2.

Комментарии •0

Пожаловаться на комментарий