Войти

Финал BEBOSS TOURNAMENT: итоги и эмоции

Дуть Colizeum Cyber:X Community FARFOR
итоги кибертурнира во франчайзинге BEBOSS TOURNAMENT

BEBOSS TOURNAMENT, объединивший франчайзинговые компании на арене киберспорта, подошел к концу. На этапе плей-офф команды Colizeum, Cyber:X Community, FARFOR и Дуть показали впечатляющий уровень игры, матчи выдались захватывающие: были и напряженные битвы, и камбэки, и разочарования. Рассказываем о самых ярких моментах и итогах заключительного этапа турнира.

Полуфиналы: надежды и разочарования

Colizeum vs Cyber:X Community

В противостоянии Colizeum против Cyber:X Community первая карта была по-настоящему напряженной: Colizeum с трудом добыли победу со счетом 14:16. Однако на второй карте произошел решающий поворот, повлиявший на исход всего плей-офф.

Colizeum, начав с уверенного преимущества 5:0, неожиданно потеряли одного из ключевых игроков. Это привело к драматическому изменению баланса сил и позволило Cyber:X Community вырвать победу со счетом 13:16, в том числе,  благодаря численному преимуществу. Завершающая карта также увенчалась победой Cyber:X со счетом 11:13. 

Colizeum результат игры не признали:

«‎На второй карте вылетел человек, сгорел блок у него. И мы играли вчетвером вторую карту и начало третьей, решающей. Я признал бы поражение, если бы оно было справедливым. Никаких вопросов к соперникам нет — только к организаторам»,

— поделился капитан.

FARFOR vs Дуть

В захватывающем противостоянии между командами Дуть и FARFOR в первой карте начало принадлежало FARFOR, которые забрали первые три очка. Дуть ответили настойчивой борьбой:

«Настрой был позитивный, заряженный: ожидали обойти FARFOR, а в финале уже что-то придумывать»

— поделился капитан Дуть. 

Тем не менее FARFOR смогли удержать лидерство, закрыв карту со счетом 13:6 в свою пользу. На второй карте FARFOR не сдавались: после поражений в первых раундах они сравняли счет, а затем перехватили инициативу. Счет 13:9 в пользу FARFOR отражал напряженную борьбу, где команды шли почти на равных.

«‎Мы выстроили свою атаку под их защиту: поменяли темп игры, стиль — сначала тактика сработала, но этого немного не хватило для победы, просела индивидуалка» 

— прокомментировал поражение капитан Дуть. 

Игра за третье место: расслабленная битва

Colizeum vs Дуть

Настрой команд на матч во многом определили игры полуфинала. Дуть вошли в игру на позитиве:

«‎С самого утра играли в faceit. Все были на расслабоне: не закрывались, не зажимались, играли свободно, открыто»

— поделился капитан.

В то же время Colizeum решили участвовать, главным образом, из уважения к коллегам по турниру.

В результате Дуть одержали уверенную победу в первой карте: она завершилась со счетом 13:4. Colizeum показали неплохую игру в обороне, но не смогли удержать этот темп в атаке.

На второй карте Colizeum начали с победы, однако Дуть не уступали, шаг за шагом наращивая преимущество. В итоге Дуть вновь одержали верх, закрыв матч со счетом 13:9 и завоевав третье место в турнире. Команда осталась довольна:

«‎Впечатления только позитивные: собрали команду, получили огромный опыт! Будем тренироваться дальше и обязательно поучаствуем в следующем году» 

— поделился впечатлениями капитан Дуть.

Финальный матч: реванш

Cyber:X Community vs FARFOR

В преддверии финала напряжение нарастало: в отборочном туре именно FARFOR неожиданно обыграл Cyber:X Community. Этот успех стал сюрпризом для многих, учитывая, что профессиональная сфера FARFOR, в отличие от противников, не связана с киберспортом. Теперь в воздухе повис вопрос: сможет ли FARFOR повторить свой триумф или Cyber:X возьмет реванш?

Первая карта финала началась с уверенного ведения Cyber:X, закончившись в их пользу со счетом 3:13. Однако на второй карте FARFOR совершили потрясающий камбэк, выиграв со счетом 13:10. 

Заключительная карта оказалась настоящей борьбой умов и нервов. Выровняв счет на отметке 10:10, команды шли нога в ногу, поочередно выигрывая по 1 раунду — никто не собирался уступать. Решимость обеих команд привела к овертайму: исход финала должны были решить последние 4 раунда. 

Сделав последние усилия, победу одержала команда Cyber:X Community. Команда завершила карту со счетом 16:13, став победителями турнира!

«‎Мы были уверены, что возьмем игру. На второй карте [один из игроков] Санек начал действовать не по плану, но к третьей мы с ним поговорили, и все пошло как по маслу» 

— комментирует капитан Cyber:X Community.

BEBOSS TOURNAMENT показал, как важно быть гибким, быстро адаптироваться к новым условиям и не бояться принимать смелые решения — все как в бизнесе. Мы можем извлечь уроки из каждой игры, увидев в них отражение наших бизнес-стратегий.

Поздравляем победителей и призеров! Cyber:X Community получат кубок победителя и индивидуальную email-рассылку от портала BEBOSS.

Капитан Cyber:X Community поделился планами команды:

«Обязательно придем на следующие игры — и классно было бы попробовать себя и в другой игре, например, Dota. Собираемся не участвовать, а выигрывать!»

До встречи на BEBOSS TOURNAMENT 2024!

Оцените статью
3
Полезно
0
Интересно
0
Средне
0
Плохо
Содержание

Смотрите также

Итоги 2015 года для бизнеса

Итоги 2015 года для бизнеса

Что принёс нелегкий год кризиса и чего ожидать от следующих, не менее напряженных 366 дней.
«Арендные каникулы» для бизнеса: первые итоги

«Арендные каникулы» для бизнеса: первые итоги

За полтора года существования льготная программа "Арендные каникулы" дала положительный результат: реализован 71% выставленных на торги объектов.
BEBOSS TOURNAMENT: первые победы и поражения в турнире по...

BEBOSS TOURNAMENT: первые победы и поражения в турнире по CS 2 среди франчайзоров

Первые результаты турнира по CS 2 среди франчайзоров BEBOSS TOURNAMENT. Эмоции участников после побед и поражений.
Итоги отборочного этапа BEBOSS TOURNAMENT: кто прошел в п...

Итоги отборочного этапа BEBOSS TOURNAMENT: кто прошел в плей-офф

Итоги группового этапа турнира по CS 2 среди франчайзоров. Какие команды вышли в плей-офф и будут бороться за первое место?

Комментарии •0

Пожаловаться на комментарий