БИБОСС
Войти
Импортозамещение оборудования для Газпрома

Инвестиции в импортозамещение оборудования для Газпрома

Москва, Россия
Работающий с прибылью
Требуемые инвестиции: 0 - 10 млн ₽ Доходность: до 100% в год

О проекте

Нам открылась возможность занять долю рынка на Импортозамещении иностранного оборудования. Мы создаем мелкосерийное производство датчиков для нефте-газового сектора.

Обратите внимание, наше предложение - не вариант пассивного дохода, мы не сможем платить ежемесячно, мы не хайповый стартап на биткоинах и не торговля на Вайлдбериз. Мы инженерный проект, результаты нашей деятельности реальны, их можно подержать в руках и использовать в реальной жизни.

Мы ищем партнеров в нефте-газовой отрасли, промышленности и железных дорогах. Если Вы уже заняты в проектах по снабжению, проектированию или строительству объектов, напишите нам. НАМ НЕ НУЖНЫ НЕПОСРЕДСТВЕННО ДЕНЬГИ. На почве продвижения импортозамещения мы станем надежными партнерами, имеющими общий интерес.

Зачем нужно импортозамещение

Большая часть ГТУ(газо-турбинная установка)- импортные, например производства General Electric(США). Санкции сделали стоимость доставки оборудования достаточно высокой. Их везут через Болгарию, Австралию и другие обходные пути, затирают гравировки, декларируют как бытовое оборудование. Одним словом, это контрабанда без разрешительной документации. Средняя цена на датчик скорости для ГТК-10NP составляет 70 000 рублей и растет из-за курса валют.

Так выглядит газо-турбинная установка

Мы посмотрели на проблему как инженеры и поняли что можем ее решить: себестоимость нашего датчика 15 000 рублей и может быть снижена.

Почему мы сможем это сделать

Мы 10 лет занимаемся инженерной деятельностью, связанной с электрическими сетями и автоматикой. О нашей основной деятельности вы можете найти информацию на t-ln.ru.

Косвенно мы часто касались смежных областей, общались и работали в том числе с газовыми компаниями. Два года назад мы обратили внимание на дефицит и завышенные цены в области оборудования КИПиА импортных газоперекачивающих агрегатов(ГПА). Мы знаем как работать с Газпромом и его внутреннюю "кухню" – у нас в команде есть сотрудник с опытом работы в Газпроме по автоматизации. Помимо этого у нас в команде есть инженеры-разработчики, конструктора, технологи с большим опытом работы и дополнительно у нас минимальные организационные издержки. Поэтому стоимость разработки, испытания и внедрения оборудования у нас значительно меньше чем у больших компаний и это позволяет нам заниматся проектами даже с небольшим рынком сбыта.

Процесс реинжиниринга, или что мы уже сделали

На разработку и производство датчиков скорости вращения ротора турбины (ДСМ) мы потратили 500 000 рублей.

  1. Был взят оригинальный импотрный датчик - провели замеры его выходных сигналов и сформирована АЧХ выходного сигнала. Проведено эскизирования для формирования габаритно-присоединительных размеров и определения конструктивных особенностей датчика. Собрана информация про условия эксплуатации данного датчика. Получены пожелания эксплуатации по доработке технических и конструктивных характеристик датчика.
  2. Разобрали, поэлементно поняли из чего он сделан- собрали свою версию. Вышло с 25-й попытки. Нам необходимо было добиться того же выходного сигнала и характеристик по термостойкости, что и у оригинала. Мы использовали контрактные производства и собственную лабораторию.
  3. Разработали стенд для проведения испытаний на разных режимах работы и при разной температуре.
  4. Подготовили конструкторскую, технологическую и эксплуатационную документацию. 
  5. Провели опытно-промышленную эксплуатацию датчика ДСМ на ГПА Центавр 40S на обьекте ООО «Газпром ПХГ» «Касимовское УПХГ».

В конце 2020 года у нас купили 10 датчиков для обьекта ООО Газпром ПХГ и подписали договор на поставку 50 штук в 2021 году. Заказчик - один из крупных поставщиков Газпрома, с которым были налажены отношения по атоматике и релейной защите.

На датчик полностью готова вся документация и сопутствующие эксплутационные элементы (кронштейны, крепеж, заглушки, герметичные уплотнители) . Для свободной продажи осталось получить сертификат типа средств измерений и ТР ТС 012/2011( взрывозащита).

Команда
Илья Павлов
Чтобы скачать файл, пожалуйста, оставьте свои контактные данные владельцу объявления.
Проверка
безопасности

Ваши данные будут отправлены автору объявления. Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением БИБОСС