БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Изготовление печатей и штампов

Автор бизнес-идеи

Представитель компании

Изготовление печатей и штампов как предпринимательство: список оборудования, технологические процессы производства, аспекты организации производства.

Изготовление считается отличным видом бизнеса для молодого бизнесмена с незначительными начальными инвестициями. Но сперва потребуется провести анализ, что даст возможность показать, какие печати и штампы пользуются максимальным спросом, установить базовую технологию изготовления, сформировать список оснащения и расходных материалов.

Разновидности печатей, штампов, их различия

Печати предполагают собою устройства, предназначенные с целью исполнения на бумаге и/или иных материалах круглых (реже овальных) оттисков, включающих данные касательно названия физического или юридического лица. Размеры изготовления печати строго регламентированы государственным стандартом и составляют 40-50.1 мм в диаметре. Изделия состоят из 2-х элементов – непосредственно клише с целью нанесения отпечатка, а также корпуса (оснастки), куда оно устанавливается. Главное предназначение печати – заверение бумаг с целью удостоверения их подлинности.

Штамп считается отдельной разновидностью печати. Главное различие его заключается в том, что наносимые данные никак не обладают юридической силой, а обретают использование в свойстве особого «заменителя» рукописной текстовой информации, зачастую применяемой в работе компании. Непосредственно по этой причине попадаются штампы различных конфигураций, а также с различными рисунками. Зачастую оттиски бывают прямоугольные (однако встречаются ромбовидные, треугольные, в варианте шестигранника и множество других) и включают сведения касательно банковских реквизитов, почтовом и юридическом адресах. Основные разновидности штампов – маркировочный, неотложный, регистрационный, адресный (угловой), датер, экслибрис, нумератор, для ограничения доступа, иные («копия верна», «снят с учета» и т. д.).

Окончательная цена продуктов содержит расходы на изготовление клише и оснастки, которые бывают автоматическими и ручными, производиться из металла, пластика и дерева. Кроме того на стоимость влияет методика производства клише, уровень срочности оказания услуг, метод доставки и прочие условия.

Подбор стратегии, анализ рисков

Для того, чтобы приступить к делу, начинающему предпринимателю следует осуществить следующие операции:

  • Официально зарегистрировать производство (ИП или ООО).
  • Выбрать место, оформить договор аренды либо купли-продажи.
  • Приобрести станок и материалы для изготовления печатей и штампов.
  • Запустить маркетинговую кампанию с целью продвижения продукта на рынке.

Но до начала работы нелишним станет изучить обстановку на рынке, а также сделать выборку со списком услуг. Таким образом можно работать, применяя только одну технологию производства, либо со временем увеличивать производственную основу, в том числе, за счет результатов выполнения более дорогостоящих оснасток, заправки/ремонта изделий, пошива чехлов и прочее.

Кроме того нужно обдумать, каким способом выделиться из числа иных производств — прямых конкурентов. Биржа насыщена подобными фирмами. В особенности это относится к большим городам. В соответствии с этим, необходимо изначально ориентироваться на производство продукции высокого качества, стремясь при этом минимизировать ее себестоимость. В случае, если такая возможность отсутствует, нужно подумать касательно об удобстве для клиентов и покупателей. Это относится к комфортабельному расположению офиса, плотных сроков производства, своевременной курьерской доставки, скидкам, акциям и бонусам постоянным клиентам и т.д.

Для составления бизнес-плана понадобится следующая информация:

  • Число компаний, обслуживающих тот или иной населенный пункт.
  • Список оказываемых услуг, их цена.
  • Статистика касательно регистрации новых компаний и количество уже действующих.

Эти данные помогут определить число возможных клиентов, выбрать наилучшую технологию производства.

Методика и оборудование для изготовления

Чаще всего выделяют четыре способа производства штемпельной продукции: фотополимерная, флеш-технология, методы вулканизации и лазерной гравировки. Каждый из них имеет отличительные черты и считается приоритетным для изготовления продуктов конкретного вида. У каждого способа и аппарата своя себестоимость производства, по этой причине перед покупкой обязательно просчитывайте всё.

Аренда помещения, организация рабочего процесса

Лучше всего, если помещение размещается вблизи с муниципальными и государственными учреждениями, а также присутствуют бизнес-центры, торговые дома. Важно присутствие транспортной развязки. Вывеска должна хорошо выделяться и предоставлять точное понимание касательно работы компании. В случае, если место арендуется в бизнес-центре, следует позаботиться о качественной навигации внутри здания – указателях, которые не позволят заблудиться среди множества офисов.
Для изготовления печатей и штампов по любой из перечисленных выше технологий достаточно помещения площадью 20-25 кв.м. с водоснабжением, канализацией, отоплением, электричеством, телефоном, интернетом.

Объем инвестиций, вычисление рентабельности

Себестоимость изготовления самого простого штампа или печати составляет 130-150 руб., а их цена в Москве – порядка 1 200 руб. Это приблизительные цифры. Точная сумма будет зависеть от используемой технологии, материала оснастки, региона и иных факторов, немаловажным среди которых является количество клиентов.

Наряду с покупкой оборудования, мебели, программного обеспечения, предпринимателю необходимо предусмотреть следующие расходы по организации бизнеса:

  • Регистрация компании.
  • Аренда здания или помещения.
  • Оплата коммунальных услуг.
  • Создание и продвижение сайта компании.
  • Оплата работы персонала.
  • Рекламное объявление в СМИ, на досках объявлений, изготовление визиток, буклетов и т. д.

Главное – предварительно продумать алгоритм действий, выделить максимум внимания поиску потенциальных клиентов еще до запуска.

11
Попрет
4
Не попрет
Печати5
Реализация идеи
Перейти на сайт компании
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP
Александр Рагулин
Проверка
безопасности

Ваши данные будут отправлены автору объявления. Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением БИБОСС