БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Изготовление печатей/штампов.

Производство печатей/штампов как доходный бизнес. Реальность или миф?

У Вас есть 200 000р, желание открыть свое дело и нулевой опыт в предпринимательстве? Отлично, тогда такая ниша, как производство печатей подходит для Вас.

Почему стоит начинать с этого?


Первое и главное для многих - это низкий денежный порог входа в нишу. Вам не нужно искать огромные помещения или склады, нанимать кучу сотрудников, вам даже бухгалтер не нужен, так как ИП на УСН (доходы) Вам будет достаточно. Вам не нужно приобретать дорогое оборудование, не нужно делать объёмные и дорогие заказы расходного материала у поставщиков.

Второе, можно совместить с работой и начать производство в домашних условиях, но такой подход не рекомендуется, не всем клиентам получится угодить в таких условиях.

Третье, Вы работаете в основном с предпринимателями, бизнесом, врачами, бухгалтерами, банками, а значит, Вы очень быстро обрастаете полезными связями, которые помогут Вам как в работе, так и в личной жизни. К тому же, работа в сфере B2B проще в плане взаимодействия с клиентом. Клиенты данной сферы ценят своё время, поэтому в процессе работы минимум головной боли (У деловых людей всё быстро и четко: заказал – оплатил – забрал заказ)

Четвертое, Вы находитесь в начале цепочки открытия бизнеса, а значит у Вас большой выбор партнерских программ (таких, как бухгалтерия, типография, открытие расчетных счетов и т.д.) - НА ЭТОМ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ И ХОРОШО ЗАРАБОТАТЬ, это показывает практика.

Пятое, быстрая окупаемость. Все просто, это ниша с высокой маржой (от 300 – 1000%) и с не высоким ценником (средний заказ 1500р). А значит срок сделки минимальный, а прибыль с позиции высокая.

Получается довольно универсальная ниша. Легкий и комфортный вход в мир предпринимательства, простой бизнес как для новичков, так и для опытных бизнесменов, желающих открыть новые направления. 

Что конкретно надо, чтобы открыть печатную мастерскую?


  1. Зарегистрироваться как ИП с налогообложением УСН-доходы. Можно конечно зарегистрироваться как угодно, хоть ООО с общим налогообложением, но зачем эти сложности?
  2. Оборудование для производства печатей/штампов.
  3. Обучиться производству печатей. Это, пожалуй, единственный проблемный пункт. Найти рабочие инструкции по производству очень непросто, но можно. Да и всегда можно купить франшизу, где все расскажут и покажут.
  4. Желание трудиться. Ниша отличная, но халявы тут нет. Нужно много работать и вкладываться в развитие.

Как это работает?


ИП, ООО, ЗАО, ПАО, АО, нотариусы, врачи, кадастровые инженеры, частные бухгалтерии и даже церквям (да, были и такие заказы) нужны печати.

На самом деле, печатные формы нужны большому количеству людей, если не для оформления документов, так для рекламных нужд. И так, вашему клиенту нужна печать, допустим для только что открывшейся ООО.  Ему, как минимум, нужна 1 печать для себя, 1 печать для бухгалтера и скорее всего понадобится заверяющий штамп (наподобие «Копия Верна») и что получается: 2 круглые автоматические печати, 1 автоматический штамп, ну и как настоящие акулы бизнеса, мы настоятельно для всего этого рекомендуем хотя бы 1 тюбик штемпельной краски. По ценам: 1 круглая автоматическая печать – 1000р (в среднем), 1 автоматический штамп – 800р, штемпельная краска - 200р. Считаем: (2х1000р)+800р+200р = 3000р. Вычитаем себестоимость этого заказа: Автоматическая печать 150р, автоматический штамп 150р, краска 130р, итого в карман 3000-(150+150+150+130) = 3000-580 = 2420р. Как по мне неплохо, правда?

А вот еще один приятный момент. Время изготовления такого комплекта 30 минут. На мой взгляд, неплохой заработок за пол часа времени.

Почему нас не так много, если это так легко?


Ответ очень прост. Много подводных камней в производстве. Научиться этому не просто, НО с хорошим учителем за пару дней работы можно освоить базовые навыки.

В итоге


По своему опыту скажу, данный бизнес довольно комфортный и интересный. Но в первые 6-12 месяцев сложный в освоении (а с другой стороны, какой бизнес простой в первое время?). Отлично подходит для начинающих предпринимателей и для опытных бизнесменов, которые хотят получать пассивный доход. У данной ниши небольшое количество прямых конкурентов, имеется ввиду таких же мастерских. Да, печати могут делать и типографии, но делают они это гораздо дольше и, как показывает практика, дороже.

57
Попрет
4
Не попрет
Идея реализована?

Если вам знакома компания, которая реализовала эту идею, расскажите всем о ней!

Рекомендовать компанию
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP