БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Удалённый бизнес по предоставлению персонала в разные регионы

Автор бизнес-идеи

Представитель компании

Суть простая: компаниям ежедневно требуется огромное количество низкоквалифицированных сотрудников. Это грузчики, мерчендайзеры, комплектовщики, упаковщики и т.д. В то же время бизнесу невыгодно держать всех этих людей в штате, так как нагрузка неравномерная даже в течение одной недели.

Пример, вспомните ближайший пункт выдачи маркетплейса, откуда вы забираете заказы, перед Новым годом. Там толпа людей, заняты все примерочные, люди тащат огромные пакеты. А теперь представьте этот же пункт выдачи в обычный день. Сколько там людей? Два-три?

Легко можно вообразить, что в пиковый период творится на складах этого маркетплейса!

Аутсорсер – это предприниматель, который обеспечивает компании нужным количеством исполнителей в нужное время. И получает за это комиссию.

Можно ли начать вести бизнес сразу в нескольких регионах?

Сегодня на рынке сформировался острый дефицит линейных исполнителей. В ковид массово стали покидать страну мигранты, традиционно занимающие позиции грузчиков и разнорабочих. Затем стартовала СВО, и уже много наших граждан также уехали за границу. 

Бизнес сегодня в прямом смысле борется за низкоквалифицированных исполнителей. И услуги аутсорсинга пользуются всё большим спросом. 

Поэтому стартовать сразу в нескольких регионах можно. Что для этого нужно?

  1. Проведите анализ рынка тех городов, в которых вы хотите работать. Для этого посмотрите в интернете все крупные склады, распределительные центры и супермаркеты, представленные в этих городах. Данные внесите в таблицу.

  2. Обзвоните эти компании, чтобы выяснить потребность в количестве исполнителей и размер выплат, которые компания готова предоставлять. 

  3. На основе полученной информации составьте коммерческое предложение и направьте клиентам из вашей таблицы.

Поздравляем, теперь у вас есть сформированная клиентская база!

Следующий шаг: поиск исполнителей.

  1. Создайте вторую таблицу «Исполнители». Посмотрите на сайтах вакансий подходящие резюме и обзвоните людей. Вам надо выяснить их зарплатные ожидания и дополнительные условия: например, близость объекта к дому.
    Данные внесите в таблицу.

  2. Сформируйте своё объявление и выложите на job-сайты. 


Осталось только принимать звонки и проводить первичные собеседования.

Переходим к самому главному.

Вы находитесь в одном городе, а ваши заказчики – в других. Как контролировать работу исполнителей?

Вам потребуются менеджеры объектов. Это должны быть более квалифицированные люди, чем ваши исполнители. Именно менеджеры объектов будут общаться с заказчиками, контролировать выход людей и вести первичную документацию. 


Совет простой: посмотрите соответствующие вакансии и сформируйте свою. Рекомендуем не завышать требования по опыту работы, так как вы только начинаете свой бизнес и можете просто «не потянуть» зарплатные ожидания опытного менеджера. Отдавайте предпочтение молодым и азартным.

Какую прибыль можно получить?

Средняя комиссия за одного работника – 50 рублей/час. За 8 часов рабочего дня вы получите 400 рублей с человека. 

За месяц и 10 человек, работающих ежедневно по 8 часов – 80 000 рублей. 

Сумма не впечатляет?

  1. Но, во-первых, на первую прибыль можно выйти уже через 3 недели.
  2. А, во-вторых, запустив бизнес в нескольких городах, прибыль вырастет кратно.

Почему аутсорсинг линейных исполнителей – надёжный и простой для старта бизнес?

  1. Минимум вложений на старте. Не нужен офис, закупка оборудования или товаров. Для начала работы нужен только доступ в интернет.

  2. В кризис спрос на услуги аутсорсинга только растет. Компании стремятся оптимизировать свои расходы, а аутсорсинг помогает сэкономить до 30% только на фонде оплаты труда. 

  3. Быстрый запуск. Выйти на первую прибыль возможно уже через три недели, а бизнес не подвержен сезонности – начать можно в любое время года. 

  4. Бизнес без границ. Вам не обязательно работать только в своём городе, вы можете стартовать сразу в нескольких регионах.

О чём нужно помнить на старте?

  1. Аутсорсинг линейных исполнителей – это не тот бизнес, где можно только получать прибыль, не вкладываясь в работу. Работать придётся. На старте – много.

  2. Исполнители могут не выходить на связь или отказываться от объекта буквально за час до начала смены. У вас должен быть определённый «запас» исполнителей.

  3. Таблицы и строгий контроль – ваше всё. Не стоит полагаться на память, все данные по учёту должны быть под рукой в любое время.

  4. Автоматизация процессов – залог стабильного роста и масштабирования. Контролировать даже 50 человек, используя только телефон и мессенджеры, вы не сможете. Нужно учитывать это, получая прибыль.

  5. Любой отзыв клиента – помощь вам. Особенно, негативный. Они помогают увидеть «узкие места» в процессах.

172
Попрет
4
Не попрет
Персональное Решение
Реализация идеи
Перейти на сайт компании
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP
Денис Решанов
Проверка
безопасности

Ваши данные будут отправлены автору объявления. Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением БИБОСС