Войти
...
Франшизы

Франшизы

Реклама
ООО «ДНКОМ» ИНН:7707768390
erid: 2SDnjdd9GgK
Найдено 1 889 предложений

Отзывы о франшизах

Надежда Обухова
Надежда Обухова
Полиглотики

Полиглотики

21 отзыв
Елена Новикова
Елена Новикова
Choupette

Choupette

5 отзывов
Антон Курсов
Антон Курсов
Пив&Ко

Пив&Ко

15 отзывов
Наталья Абашина
Наталья Абашина
Краснодар

От администратора до владельца центра

Изначально я работала администратором в центре Helen Doron. Наблюдала за превосходными результатами детей и за их благодарными родителями. Прислушиваясь к клиентам, которые пришли от наших конкурентов, я понимала, что в нашем центре и методике обучения есть значительные превосходства.
В учебном центре МФ (Мастер франчайзи) периодически организовывал разнообразные тренинги: по обучению успешного администрирования, тренинг по специфике ведения рабочего процесса, по технике продаж, правилам сервиса.
На встречах с сотрудниками других детских центров я ощущала большую разницу в опыте работы наших администраторов и педагогов. В первую очередь, это говорит о большой поддержке со стороны МФ, который напрямую заинтересован в развитии своего бренда. Наши интересы совпали, так как я сторонник постоянного и непрерывного обучения, при этом очень люблю детей.
Беря во внимание свой опыт и видя поддержку со стороны МФ, в 2018 году я решила открыть свой центр. К первому шагу покупки франшизы меня подтолкнул мой муж, Михаил. Моим главным условием было, чтобы в развитии нашего центра мы участвовали вместе. При открытии центра большое значение имеет местоположение центра, его район. Сначала мы арендовали небольшое помещение, но уже спустя год переехали в помещение больше (150м2), так как центр с трудом вмещал всех желающих студентов.
В данный момент в нашем центре обучается 220 детей от 3 месяцев до 16 лет. В 2019 году на обучающей конференции директоров Helen Doron в России, мой центр получил награду, как самый большой центр в городе Краснодаре.
Мы продолжаем получать постоянную поддержку от нашего мастера-франчайзера. Несмотря на то, что я получила большой процент опыта в нашей сфере, время от времени возникают новые вопросы, но я уже могу решить их самостоятельно. Наш МФ старается внедрять новые, современные технологии в ведении бизнеса, что позитивно отражается и на моем центре. Мы никогда не стоим на месте. Наши школы Helen Doron в Краснодаре проводят такие масштабные мероприятия, где мы собираем огромное количество детей, делаем различного рода проекты, всевозможные выезды за границу и по России, лагеря для подростков и семей с детьми.
На собрании директоров центров Helen Doron мы обсуждаем и анализируем статистику по работе наших центров, делимся советами друг с другом.
Мы с мужем не сомневаемся, что сделали правильный выбор и стали частью франшизы Helen Doron English. Мы уверены в завтрашнем дне. Планируем открыть ещё один центр, чтобы как можно больше детей могли обучаться качественно и с любовью английскому языку.

Алсу Хайрутдинова
Алсу Хайрутдинова
Магнитогорск

Алсу Хайрутдинова открыла уже пять магазинов детской одежды по франшизе «Choupette» в 3 городах: Магнитогорск, Миасс и Челябинск и успешно руководит ими уже более 7 лет (с 2010 г.).

Алсу Хайрутдинова открыла уже пять магазинов детской одежды по франшизе «Choupette» в 3 городах: Магнитогорск, Миасс и Челябинск и успешно руководит ими уже более 7 лет (с 2010 г.).

«Алсу, как Вы пришли к решению купить франшизу?».

Алсу: «Я работала в банке начальником управления инвестиционного кредитования. Вышла в декрет и поняла, что сидеть без дела – это не мое. Как раз сестра приехала из Москвы с подарком для моего ребенка – красивым комплектом одежды, у нас в Магнитогорске выбора детской одежды немного было.

Уже после рождения ребенка я созвонилась с управляющей компанией «Choupette» с большим желанием открыть магазин.

В 2011 г. «Choupette» начала продавать франшизу, на тот момент, у меня уже был открыт первый магазин, где был представлен их ассортимент. У «Choupette» еще не было собственных наработок, и все первые шаги мы проходили вместе, выстраивали клиентский сервис, выбирали локации для магазинов. Я выкупила франшизу, чтобы закрепить право эксклюзива за собой».

«Сколько примерно Вы сравнили предложений франчайзинга в этой сфере деятельности перед тем, как купить франшизу магазина детской одежды «Choupette»? И почему Вы выбрали именно эту?».

Алсу: «Не сравнивала и не выбирала. Я влюбилась в «Choupette», а потом занялась им как бизнесом.

«Алсу, насколько сильно Вы сомневались в успехе бизнеса по франшизе и оправдались ли Ваши опасения? Какие преимущества дала Вам франшиза магазина детской одежды «Choupette» в первые месяцы организации и работы бизнеса?».

Алсу: «Я не сомневалась, много и усердно работала. Не смотря на то, что бизнес открыт по франшизе, существует много субъективных факторов, которые влияют на успешность и доходность вашего дела.

«Choupette» поддерживает абсолютно по всем вопросам: к каждому франчайзи прикреплен персональный менеджер, способный проконсультировать и помочь. В 2016 г создан корпоративный университет Choupette, обучение в котором проходит, каждый сотрудник. Все это происходит дистанционно».

«Сколько Вам всего понадобилось средств, чтобы купить франшизу и полностью наладить этот бизнес? И как быстро Вы вернули все свои вложения? Посоветуйте желающим купить франшизу магазина детской одежды «Choupette» на чём можно было бы сэкономить?».

Алсу: «Открытие магазина обходится в районе 3,5-4 млн. руб. Это примерная цифра, которая зависит от площади магазина и города, т. к. арендные ставки очень разные, в зависимости от региона.

Экономить не на чем! Пакет включает в себя все минимум необходимое. Следует обратить внимание на месторасположение ТЦ, где планируете открытие магазина, изучить проходимость и качество трафика».

«Алсу, что приносит Вам большее удовлетворение: доход, который приносит Вам франшиза магазина детской одежды «Choupette» или деятельность по ведению этого бизнеса? Почему?».

Алсу: «Я получаю удовольствие от того, чем занимаюсь. Мне близки и созвучны подходы к бизнесу «Choupette», цели дальнейшего развития. С франшизой «Choupette» можно зарабатывать, получая удовольствие».

История просмотра франшиз